Virusas...

Anastasijos idėjos Vladimiro Megre knygose. Pasidalinkime savo mintimis

Moderator: Visi tvarkytojai

Post Reply
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Virusas...

Post by Olga »

Radau stai toki teksta, kuris galbut siek tiek paaiskinti gales, kaip viskas buvo, kaip atsitiko, kad zmonija nuejo ne tuo keliu...
Cia istrauka, kas netingi paskaityti gali :
http://obretenie.narod.ru/txt/oke/oke1_30.htm

Мы не будем отступать с тобой от прежних Путей исследования: энергия — форма — энергия. Эта формула существования на Земле будет по-прежнему отправной точкой в нашем путешествии.

Расщепление Мира Земли на так называемые добро и зло — это следствие. А уж поведение человека в этой ситуации — это следствие следствия. Причина находится дальше и глубже. Точка, положившая начало распаду на два лагеря, есть момент внедрения в Осознание планеты некой энергии, не присущей планетному Осознанию. Это значит, что в процесс Жизнетворчества планеты попала энергия, не способствующая этому процессу, а, наоборот, внесшая в него момент невозможности протекания; иными словами, эта энергия стала разрушающей жизнь, а не созидающей ее. О возникновении этой энергии в Космосе рассказывать сейчас нет необходимости. Скажу лишь, что Земля — далеко не единственная планета во Вселенной, попавшая в поле воздействия этой разрушительной энергии. Но мы на Земле, и в первую очередь нас интересует она.

Главная характеристика этого вируса, пробравшегося в Осознание планеты, — это отсутствие возможности Творчества. И, поскольку, Творчество является основополагающим Законом Космоса, вирус возымел разрушающую суть. Иначе и быть не могло, хотя сила, стоящая у истока этого «эксперимента», по-прежнему пытается доказать обратное. Смотри, Лаарк, это просто. Вначале я покажу тебе сам Закон-Творчество, покажу на примере Земли, ибо мы, а вернее, я, имею форму Земли — человек. Энергия Космоса имеет способность воплощаться, т.е. обретать форму. Любая форма в Космосе — это энергия, имеющая ту или иную степень и качество плотности. На этой способности энергии основано Мироздание, но это только половина Закона-Творчества, хотя и основополагающая.

Целостность Закона-Творчества будет явлена тогда, когда форма реализует свои творческие силы и растворится в Космосе, высвободив изначальную энергию Его.

Реализация творческих сил означает Великую Трансформацию изначальной энергии Космоса. Сотворенная форма сама теперь способна Творить жизнетворную энергию и пополнять ею Космос столько, сколько заложено или начертано ее сути, прежде чем раствориться и высвободить энергию изначальную. Так, и только так Закон-Творчество будет иметь целостность, силу. И именно во второй составляющей части Закона случилось действие, повлекшее за собой рождение вируса разрушения.

В одной из точек Космоса один господин, достигший высочайшей степени Творчества осознания, счел возможным изменить Закон. Не рождение и отдача энергии в Космос, как следствие творческого Пути формы, а поглощение и накопление энергии в Сердце формы — вот что должно было стать путем высвобождения изначальной энергии. Труд созидания и поисков Путей совершенствования и утонченности заменялся трудом насыщения и поиском путей источников насыщения.

Как следствие этого эксперимента, Пути созидания энергии переплелись с путями насыщения ею. А далее процесс вышел из-под контроля экспериментатора и выплеснулся в Космос.

Очень скоро более низшие формы осознания выяснили, что при распаде формы выделяется огромное количество чистой энергии. Это привело к действию, называемому разрушение, т.е. к извлечению изначальной энергии Космоса из форм, создающихся творческим Путем, но еще не прошедших реализацию своих собственных творческих сил. Именно эти силы и стали предметом вожделения последователей экспериментатора. Войны и уничтожение народов друг другом — это ярчайшее следствие стремления к насыщению энергией распада чистых растворенных форм. Иисус говорил абсолютно истинно о своих палачах: «...не ведают, что творят». Они действительно не ведали. Но стоит поднять глаза к Небу, и становится видно, кому это было нужно и зачем. Это было две тысячи лет назад, и с тех пор многое изменилось... Но, увы, люди не перестали убивать друг друга и нести разрушение своей планете. Люди... Люди-Творцы, люди-созидатели Земли — люди-убийцы, люди-разрушители... Удивительное, парадоксальное сочетание двух начал добра и зла в одной сути — человек! Но это только на первый взгляд выглядит парадоксально. На самом же деле, вот уже многие лета это противоречие закономерно на Земле и продолжает развиваться.

Итак, человек на Земле стал формой, в которой воплотилась энергия вируса. С другими формами осознания Земли все в порядке. Человеческое осознание стало носителем вируса, потому что это последняя ступень перед Осознанием планетарным, которое вирусу не по зубам. Но через человека и эта проблема стала для него разрешима. Пусть не сразу, пусть частями, внедриться в Осознание планеты стало возможно «благодаря» человеку.
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Post by Olga »

На языке людей вирус разрушения имеет название: обладание, власть. Обрати внимание на последовательность названия: обладание, власть. Вначале поговорим о первой части: обладание, ибо она является изначальной. Обладание — это путь. И сегодня девяносто восемь процентов человечества в той или иной степени, в большей или меньшей мере, идут этим путем или подвержены ему. К счастью, две трети из этих путников не ведают куда идут или делают вид, что не ведают (это тоже небезнадежно). Они называют обладание потребностью или необходимостью существования. Все бы хорошо, но есть один маленький нюанс, который люди не замечают, а точнее, не хотят замечать. Хотя в этом нюансе «зарыта собака». Именно этот нюанс — порождение небезызвестного экспериментатора, поставил Жизнетворчество в Космосе под угрозу уничтожения. Количество потребляемой энергии во много раз превзошло количество отдающейся Космосу. Я не говорю о суррогатах, выделяемых нынешней цивилизацией. Я говорю о чистой энергии Творца-Мастера. Да и откуда ей взяться, если путь цивилизации есть суть обладание. Всплески Вдохновенных Творцов, и без того редкие, случаются все реже и реже. Их тут же продают, мгновенно высасывая. Стремление к обладанию полностью овладело сознанием человека, а стремление к Творчеству упрятано в темницу эго, в так называемое подсознание. Это было обусловлено самим путем обладания. Путь сей предполагает работу ума, но не души-Сердца. Отсюда и замки, надежно хранящие истинное зерно в глубине осознания. Человек живет на Земле, ведомый не вдохновением, а расчетом. Ум трудится и совершенствуется, а Сердце только дышит. Его дыхание обеспечивает жизнь, и этого достаточно, а остальное — не его дело. (Я говорю о Сердце не физическом, а о том, что живет в центре человека, в глубине его осознания, или души.) Ум в трудах скоро устанет, ибо возможности его, в отличие от Сердца, не безграничны, и ему требуется отдых. На сцену выходит страсть человека к наслаждениям тела и забытью. А это уже крючки покрепче. За отдых нужно платить в этом мире. И чем изысканней и чище услада, тем она дороже стоит.

На самом же деле все так и не так. Если человек видит красивое в красивом, нет ничего предосудительного в том, чтобы соприкоснуться с этой красотой, наслаждаться ее абсолютными и гармоничными формами. Но человек не видит того, что он сам мог бы Творить подобное своей жизнью, дабы кто-то мог наслаждаться плодами его Творчества так же, как он наслаждается созданным кем-то. Это же так просто, но человек предпочитает иметь плоды чужого Творчества, не творя сам. Его усилия направлены на способы приобретения той или иной формы с наиболее чистым потенциалом энергии. Одни жаждут чистой энергии Творчества, другие продают ее. Первые вырабатывают суррогат и перепродают его друг другу, дабы накопить средства и иметь возможность глотнуть чистоты. А у источников чистой энергии, т.е. истинных Творцов, уже есть хозяева, распределяющие кому сколько, в зависимости от количества средств, т.е. платы. Это лишь малые проявления пути обладания, его особенностей. Силы человека тратятся сегодня на, в буквальном смысле, добывание средств для получения порции Творчества — будь то хлеб насущный, будь то миги истинного наслаждения. Сегодня не найти, пожалуй, сферы жизнедеятельности человека, в которой он развивался бы, двигаясь Путем Закона-Творчества Космоса. Политика, наука, культура, религия — все подвержено пути обладания. Даже искусство подвержено вирусу. Им торгуют направо и налево. Певцу или музыканту требуется выложить так называемым шоуменам немалую сумму денег, чтобы его Творчество попало к людям. Ну не бред ли?!
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

o dabar ...

Post by Olga »

iseitis...
А форма проста: Знания Истины, приведенные в действие. Это абсолютный, полный радости и осознания труд каждого дня человека. Труд, не ожидающий вознаграждения и не ищущий отдыха, ибо в каждом шаге Творца-труженика течет чистая энергия Космоса. Построенный дом строителя-Творца будет произведением Космоса. А вдохновенный Творчеством политик никогда не допустит войны между народами, ибо его политика станет абсолютным искусством дипломатии, и его устремления будут пронизаны Любовью истинной к людям, планете, на которой они живут. Хлебороб будет вдохновенно выращивать хлеб, а труженики науки сделают его труд удобным и посильным для человека. Люди могут быть спокойны друг за друга, уверены друг в друге, что станет нормальным и естественным, как восход Солнца, как благоухание цветущего яблоневого сада. Каждый человек — Творец-труженик — будет неповторимым цветком этого сада. Я говорю «будет», и я ошибаюсь, ибо так есть. Но люди сегодня больны забвением, они ослепли к возможности своего мастерства. Между человеком и его собственным истоком бытия на Земле возведены толстые стены клиники эго. Рассуждать о том, кто и когда их возвел, значит толочь воду в ступе, а разрушить их и выйти к Свету Солнца — нет сил, Творческих сил. Творчество атрофировано, и жизнь человека проходит в борьбе за продвижение по лестнице власти в этой клинике.

Galbut reiketu pabandyti?
Pabandyti mums visiems, ka bedarytumem nukreipti savo mintis, energijas Kurejui. Kazka darant sakyti : as darau tai del taves, Teve. Ir daryti savo paprasta kasdienini darba su dziaugsmu ir meile...
Ir tuo labiau daryti taip, kada darai kazka nepaprasto, kada rasai eiles, tapai paveiksla ar pan.
Ir tuo labiau, pabandyti taip daryti, kada miegi su savo mylimuoju/aja, nes tuo metu visos zmogaus energijos pradeda judeti ir всплеск их растворяется в пространстве...(или еще хуже подкармливает сущностей из низших уровней планеты).

Manau, kad blogiau tikrai nebus :roll:
?
Mindaugas
Posts: 1311
Joined: Fri 09 27, 2002, 23:01

Post by Mindaugas »

Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века,
Я жду.

Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой,
Мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.

Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда. На этом пути взорвётся земля. Ты волен во всём, и взрывается мир, Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою. С травинкой последней тебя возрожу. И снова мир будет сиять вокруг, Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
Когда Анастасия замолчала, не сразу я в себя пришёл. Как будто слушать продолжал всё, что вокруг звучало, а может, слушал, как во мне самом по жилкам в необыч-ном ритме кровь бежала. Что понял? До сих пор сам не пойму.
sodininkas
Posts: 75
Joined: Thu 12 18, 2003, 20:35

Re: o dabar ...

Post by sodininkas »

Citata:
...Энергия Космоса имеет способность воплощаться, т.е. обретать форму. Любая форма в Космосе — это энергия, имеющая ту или иную степень и качество плотности. На этой способности энергии основано Мироздание

Visa Kosmoso Energija yra tik maža kibirkštėlė Dieviškosios Šviesos (ner dakik), o visa Visata - tik didelė smėlio dėže mažyliams, dar vadinama "Mūsų Pasaulis".
Citata:
Но люди сегодня больны ... Между человеком и его собственным истоком бытия на Земле возведены толстые стены клиники эго. Рассуждать о том, кто и когда их возвел, значит толочь воду в ступе, а разрушить их и выйти к Свету Солнца — нет сил, Творческих сил. Творчество атрофировано, и жизнь человека проходит в борьбе за продвижение по лестнице власти в этой клинике.

Leidžiami žaidimai su laikinais, praeinančiais dalykais.
Olga Rašo:
iseitis...
А форма проста: Знания Истины, приведенные в действие. Это...
?

"nes žemė bus kupina VIEŠPATIES pažinimo, tarsi jūros vandenų apsemta."
Ir kaip sako pranašas Izaijas:
"Tada vilkas viešės pas avį, leopardas gulsis su ožiuku. Veršis ir liūtukas ganysis kartu, –juos prižiūrės mažas vaikas. Karvė ir lokys bus kaimynai, kartu gulės jų jaunikliai. Liūtas ės šiaudus kaip jautis. Kūdikis žais prie angies lindynės, mažylis kiš ranką į gyvatės urvą. Visame mano šventajame kalne nebus vietos jokiai skriaudai nei jokiai niekšybei, nes žemė bus kupina VIEŠPATIES pažinimo, tarsi jūros vandenų apsemta."
(Iz 11)
Ką reiškia "Знания Истины"? Ar teisingai mes tai suprantame, kad galėtume "привести в действие"?
Last edited by sodininkas on Fri 01 09, 2004, 17:17, edited 1 time in total.
Pažinkime Tiesą apie save...
sodininkas
Posts: 75
Joined: Thu 12 18, 2003, 20:35

Post by sodininkas »

Всего же от нашего мира до Творца есть 125 ступеней (5 миров, по 5 парцуфим в каждом мире, по 5 сфирот в каждом парцуфе).
Для того, чтобы преодолеть ту или иную ступень скрытия, человеку необходимо приобрести свойства этой ступени - этим он нейтрализует ограничение, воздействие на себя скрытия этой ступени и тогда это скрытие обращается в раскрытие и постижение.
Каждая высшая ступень относительно нижней называется Творцом. Каждая высшая ступень своими свойствами относительно низшей - как вся Вселенная относительно песчинки.
http://www.kabbalah.info/ruskab/pticha/pticharus10.htm
Pažinkime Tiesą apie save...
Post Reply