Kas, Jūsų nuomone, yra Anastasija?

Moderators: Rolandas, Visi tvarkytojai

Dobė
Posts: 675
Joined: Mon 09 26, 2005, 8:58
Location: Vilnius

Post by Dobė »

beje, viena mano daug medituojanti draugė jau buvo tokiu būdu "nukeliavusi" pas Anastasiją ir įsitikino jos egzistavimu, nors ji iš tų, kurie abejoja A. realumu. reikėtų daugiau jos išklausti, labai jau smalsu :roll: :P :roll:
Trėja
Posts: 235
Joined: Sun 12 18, 2005, 0:03
Location: Kaunas

Post by Trėja »

Čia nėra ,ką ir galvoti.............Ką ji daro-tą padaro ir tas magas"pamiršau pavardę" zinomas visame pasaulyje..................Tai nieko nuostabaus ir neįtikėtino!Jis ir persikėlinėja į kitas vietas ir tt............Tik vieni tai pasiekia-ilgu darbu su pačiu savimi...Kiti-suvokimu.......greita mintimi..........
Viską daryk 100%
loreta
Posts: 711
Joined: Thu 10 20, 2005, 2:40
Location: ant kalno

Post by loreta »

Ar turi omeny Uri Geller? Idomi asmenybe. Paziurekite jo website. Tik gaila, kad daznai zmones parsiduoda tai kitai pusei net patys apie tai neitardami...
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

Вы хотите разобраться с феноменом -
"Анастасия" или хотите просто услышать наше мнение, чтобы понять кто обитает на этом форуме? ... Хотя не важно, я вам расскажу свою точку зрения.


Было пророчество (где-то в христианских источниках) ...... "в конце времён придёт Зверь под маской Бога, его личина будет настолько убедительна, что никто не будет сомневаться в её святости и божественности, тем более, что сам Зверь провозгласит себя Богом"..... примерно так.

А теперь немного включим мозги и попытаемся проанализировать личность Анастасии непредвзято. Можно даже по пунктам.

1. Образ божественный - мадонна с млoденцем. У кого взникнут сомнения?...
2. Красивое личико - совершенное тело (Мегре не раз деле упор на этом описании) - не иначе Божество!
3. Чудеса и сверх способности, демонстрация для легковерных.
4. Скрытая ненависть к людям, преподносимая как благо.
5. Целенаправленное закабаление людей через родовые поместья, с единственной целью их дальнейшего отъёма. Историю 1917 года все проходили?
6. И самое загадочное - кедры! Кто они? По сути это дерево-урод, слабая корневая система говорит о минимальном соприкосновении с Землёй, зато мощный ненасытный ствол и убогая хвоя, похоже на передающую антену.
Только вот что и куда эта антена передаёт?
7. Тотальная ложь по поводу своего истинного происхождения.

И пожалуй последнее - имя Анастасия - означает "живой труп", или зомби. Не думаю, что её предки выбирая ей имя былы не в курсе, что оно означает.
Далее продолжать, думаю не стОит, хотя есть ещё множество реальных дел Анастасии, которые выходят далеко за рамки человечности, и это уже очень серьёзные аргументы в пользу её Зверинности..... или зверства. Если интересно, позже приведу примеры.


iš rusiško saito ... Taip galvoja RUSAI!
Last edited by Uriel on Sun 02 19, 2006, 0:37, edited 2 times in total.
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

В случае А. мы имееи дело с попыткой материализовать в нашей реальности определённую, назовём её, личность.
Известно, что есть много существ, заинтересованных в человеческой оболочке. В "продавливании" определённых идей. В наших ресурсах.

При этом я осознаю, что в книгах об А. есть интересные идеи. Жалко только, что они большей частью выступают в роли приманок...
............
Всё верно, именно приманки и не более. В 8й книге это и не скрывается, там есть глава про демона Кратия... Вот и вся любовь, параллель более чем очевидна.
.............
Скрытая ненависть к людям в отдалённости от них, и чтобы А. не говорила - она реально людей презерает, а в основном ненавидит.
Вот вы, если вы любите людей, вы стараетесь как можно больше быть с ними, общаться, помогать, просто находится рядом с теми кого любишь - и есть естественное состояние истинно любящих. Остальное -ложь.

Знать больше, чем в книгах - моя работа, это называется яснознание.

Богом она себя сама называла косвенно : "Иисус -мой брат"(в прямом смысле, брат по крови) - это её слова. А Мэгре уже прямым текстом говорит, что она - бог. А кто такой Мэгре? - марионетка, его личность уже давно стёрта, нет больше прежнего Мэгре, а кто он сегодня - уже никто не знает.

Реальные дела А., выходящие за рамки человечности - разбивание любящих пар. Она действует на сознание мужчин, и они начинают вести себя очень неадекватно. Представте, ваш любимый и любящий муж после прочтения этих книг вдруг резко меняется. Он перестаёт с вами спать, он перестаёт питаться, он больше не хочет о вса заботится, ему плевать на собственных детей. Т.е. у него конкретно срывает крышу, ему хочется вас убить, хотя он понимает, что это бред какой-то и.т.д. Можно продолжать и дальше, вывод один - Анастасия - как мертвец высасывает жизненные силы именно из мужчин, потому что они дураки, верят в её "непорочный образ" и считают своих любимых убогими и уродливыми, и как следствие, теряют разум и силы.

Я знаю несколько пар, которые разошлись из-за неё, а некоторые истории закончились трагически.

Всё! Я вам реально показала то, что из себя представляет эта дамочка. А там сами думайте.


- iš http://www.enio.aaanet.ru
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

И когда народ поумнеет и перестанет клевать на всю эту лажу….
Вот эта истории с Анастасией:
Во-первых, вы знаете, что Сибирь плохо заселена, плотность населения очень низкая, в отличие от центра!
Во-2-х: Сибирь до сих пор плохо освоена.
Во-3-х: А всякие другие национальности типа Китайцев того и гляди оттяпают всё нашу Сибирь и с востоком вместе взятые. Войны не будет, но земли эти наше гос. потеряет, это уже проверено историей.
Во-4-х: Правительство ничего против не имеет, портив Анастасиевцев (ещё бы!), и всеми руками и ногами ЗА! Пускай едут! (Раньше приходилось ссылать, а теперь сами едут. Здорово, правда!).
Я не удивлюсь, если выяснится что вся эта история, ни что иное, как ещё одна политическая хитрость.
Дальше ещё круче, потепление климата, сдвиг земной оси….. короче на придумали, Сибирь теперь у нас экватор – центр внимания. Теперь все едим в Сибирь, всё бы хорошо, вот только не забывайте что зимой на данный момент до -40 градусов, а летом до +40 градусов и жутко душно. Ну да, это пока не устоялось… а лет через 40 там экватор будет. Хрен! А не экватор вам!
Какой нафиг экватор, какое нафиг изменение климата, народ, вы в своём уме!
Я мог бы дать вам интересные ссылки, но народ я вижу такой, что типа, мол даешь ссылки, значит сказать нечего, или “да я и сам разберусь”.
Вся эта ахинея с изменением климата, ни что иное, как политические войны и очередное запудривание мозгов.
Какое смещение оси? Вы Астрономию в школе господа проходили? Невидно…, и ещё бы, в большинстве школ этот замечательный предмет убрали или «урезали».
Так вот, есть такой феномен, концы оси за определенное количество тысяч лет описывают окружность, но не ровную, а синусоидальную. За несколько тысяч лет!!!
Так что в Сибирь будите переселяться как минимум через 6-10 тыс. лет….
А сейчас подумайте о реальной жизни, о том, в каком мы дерме сидим (при этом многие утверждают, что всё хорошо). И как нам из этого выбираться, пока не поздно!
Ясного вам Понимания!
loreta
Posts: 711
Joined: Thu 10 20, 2005, 2:40
Location: ant kalno

Post by loreta »

Man patiko Anastasijos zodziai, kad tiesa reikia paciam nustatyti. Tam yra duotas mums vidinis supratimas. Kiekviename pasisakyme zmogus iesko tiesos. Jeigu gyvenimas pakrypo kitaip, negu buvo tiketasi, tai zmogus kartais turi tendencija kaltinti aplinka, kitus zmones. Mes patys savo likimo kalviai.
Paskutiniame pasisakyme keliama tema apie klimata. Zemeje klimatas keitesi simtmeciu begyje.
Ten kur stovi piramides, kadais buvo derlingiausia zeme. JAV, Orleane, dar visai neseniai gyveno zmones, bet su atejusiu uraganu miestas buvo paskandintas...Gamta pulsuoja ir keiciasi. Zmones gyvena Alaskoje, zmones gyvena ir Sibire. Sibiras turi subalansuoti Zemes energija, nes simtameciai kedrai ir kiti medziai padeda Zemei kvepuoti, grynina ora. Kas gi butu, jeigu butu kertami Sibiro miskai? Jau Solomonas pridare bedos iskirtes kedrus savo uzgaidoms.
Zmogus labai prisitaikantis. Prisitaikome ne tik gamtoje, bet ir seimoje gyvenant. Skyrybos egzistavo visada. Pamineta, kad mylintis vyras staiga pasikeicia... Jeigu jis pasikeicia i blogaja puse, tai viena is priezasciu ta, kad zmogus pagalvojo, ar viska, ka galejo atidave seimai, savo artimui? Matyt toks vyras ivertino save is salies ir nubaude save, kaip nepakankamai skirianti demesi seimai, nes zmogus pasidaro lyg atversta knyga: viskas matyti kaip ant delno. Perziurejo savo prioritetus...Tas pats liecia ir moteri. Jeigu prikisime idealizavima, tai iki Anastasijos pasirinkti savo "heroju"- dirva plati: nuo pasaulinio garso aktoriu iki grozines literaturos veikeju. Jeigu vyras "isimyles" i kino zvaigzde ir statys ja pavyzdziu savo zmonai, tai tikras farsas! Tada reikalinga tik psichologine konsultacija, po kurios priimsi zmogu toki, koks jis yra, be jokiu idealizavimu. Ir save priimsi kaip zmogu...Juk ne viena karta Anastasija sako, kad esanti zmogumi, moterimi, ir kad nebutu jokio asmenybes kulto!
Paciam V.Megre, kuris pries tai, budamas biznesmenu, nelabai pasizymejo vidine jausmu kultura, manyciau, tokia sviesi moteris, kaip Anastasija, tolygu Dievui. Kad ir kiek kartu ji kartotu, kad yra zmogus, jis ja dievina. Bet vienoje vietoje Megre taikliai pasako, kad ar ne Anastasija ir yra tikrasis zmogus, o mes lyg kokie ateiviai?
Pagal savo vidine kultura, daug metu pries perskaitant Megre knygas, mastydavau, kad tikrieji zmones tikrai nenori kariauti; kad tik antzmogiai sugalvojo zmones pries zmones nustatyti. Manau, kad nemazai vietu Megre knygelese iliustruoja, kokia meile zmonems spinduliuoja Anastasija. Jos ir zvilgsnis kupinas meiles atvykusiems "mokslininkams" isvezti ja "tyrimams". Ir po viso "pragaro", kuri patyre atvykeliai, Anastasija bando kaip galima greiciau atstatyti pirmykste ju busena. Anastasija visada su zmonemis ir sako, kad esu tiems, kam esu. O kad gyvena ji ten, kur gimusi, tai jai netrukdo bendrauti nei su sodininkais, nei su visu pasauliu ir uz jo ribu. Ar ne ji susirupinusi zmoniu laisve, kurios atemimas gresia pasirasius sutarti su kitos planetos gyventojais?
Juk visos V.Megre knygos ir skirtos zmogaus vidines jausmu kulturos tobulinimui, savo galimybiu pazinimui. :D :D :D
J

Post by J »

loreta
Sibiras turi subalansuoti Zemes energija, nes simtameciai kedrai ir kiti medziai padeda Zemei kvepuoti, grynina ora. Kas gi butu, jeigu butu kertami Sibiro miskai? Jau Solomonas pridare bedos iskirtes kedrus savo uzgaidoms.
Ne vien Sibiras gali subalansuoti žemės energiją. Nepamirškim Amazonės miškų.
Jeigu vyras "isimyles" i kino zvaigzde ir statys ja pavyzdziu savo zmonai, tai tikras farsas! Tada reikalinga tik psichologine konsultacija, po kurios priimsi zmogu toki, koks jis yra, be jokiu idealizavimu.
O vyrai-anastasijiečiai įsimylėję ne kino žvaigždes, bet Anastasiją (pirštu nerodysiu... nemandagu...). Ir ją laiko moters idealu... :roll: :roll:
Vyrai, pasinaudokit patarimu... Manau, kad psichologinė konsultacija butų neblogai... :lol: :lol:
Donatus
Posts: 329
Joined: Sun 07 10, 2005, 3:54
Location: Klaipėda
Contact:

Post by Donatus »

:P :lol:
arciaas
Posts: 59
Joined: Wed 01 18, 2006, 10:31
Contact:

Post by arciaas »

Turiu įtarimą apie tai, kas yra Anastasija.
Ko gero, tai - aukštosios minties technologijos.
jasmin
Posts: 653
Joined: Thu 05 22, 2003, 17:17

Post by jasmin »

Pirmo rusiško, kur Padauža idėjai, tai argumentai išties juokingi, ypač kur apie dieviškumą, na, gal ir galima išvest kažkokias paraleles, tačiau argumentacija tai tikrai silpnoka. Aišku, pagalvosiu. :) o tas trečias, tai truputį ne į temą

ir dar - jei, pavyzdžiui, koks žmogus lietuvis parašytų, kad žodis "žmogus" yra nuo žodžio "uogienė", o paskui koks slovakas pamatytų ir sakytų - "o, taip galvoja lietuviai", tai argi nebūtų.. kaip čia pasakyt.. netikslu :) taigi taip galvoja kažkoks konkretus rusas :wink: :)

>Taip galvoja RUSAI!
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

Доброго дня всем участникам этого форума!
Никогда не думал, что тема о Мегре и Анастасии может возникнуть на эниологическом форуме. Да ещё и быть тут довольно популярной. По-моему в теме этой на столько всё ясно, что говорить даже не о чём. Но, видать, не всем ясно...
Никого тут убеждать я не хочу, ровно, как и вступать в дискуссию. Ближе к зиме – может быть, но сейчас времени просто для этого нет. Я выложу факты, ну а думать – у каждого своя голова есть.
История, конечно, получится длинноватой, но я буду очень стараться быть кратким и как можно меньше – нудным.
Началась она, когда я у соседей взял почитать пару книг об Анастасии. Все остальные я потом с инэта скачал. Меня поразило тогда одно – неужели в России есть люди, так же думающие, как и я. Я тогда вынашивал идею о собственном доме, независимом энергетически, с участком земли для её обработки, что бы так же быть независимым в питании себя и своей семьи. Идея сама, как позже выяснилось, не нова и на разных участках планеты по-разному воплощается в жизнь. Но тогда для меня это было огромной радостью – ведь я узнал, что есть единомышленники! То есть, не одинок я во вселенной-то!
“Анастасиевский” форум, а было это в начале 2002 года, представлял собой довольно жалкое зрелище. Он раскололся, кто-то там от кого-то ушёл, кто-то на кого-то обидки кидал, на самом форуме были дискуссии, которые больше походили на ругань и взаимные обвинения... С моим приходом он несколько оживился. Не потому, что я вот такой крутой и вообще супер-супер, нет. Просто с моим приходом, на удивление, пришло ещё много интересных и необычных людей. Завязались очень интересные дискуссии. И вот тут начало что-то происходить. Стирались постинги людей, а порой и целые темы, в том числе вызывающие самый яркий интерес у форумчан, закрывались и выбрасывались в корзину. Создавалось такое впечатление, что кто-то не очень хочет, что бы люди самостоятельно доходили до истины и разбирались, что, собственно, происходит в этом мире. Сам собой на ум приходил такой негласный вывод – если хочешь общаться на форуме, то ты должен делать там две вещи – первое, это постоянно цитировать книги Мегре и второе – цитируя, ты постоянно должен ими восхищаться.
Если кто так не думает, то может сам сходить на этот форум: http://www.anastasia.ru . Думаю, со временем он сможет в этом убедиться.
Именно эта причина заставила меня задуматься и начать своё собственное расследование – всё ли в том цвете, в каком его представляют «Звенящие кедры России» и вообще что собой представляет «феномен Анастасии»? Денег больших у меня на это дело не было, да и других проблем хватало, но в моих руках был инэт, и его оказалось достаточно. Зачем, спрашивается, ехать за тридевять земель и выяснять что-то, если можно послать мэил человеку, который на этой тридевятой земле живёт и попросить его об услуге. Ну а мир, как говориться – не без добрых людей.
На том форуме я познакомился со многими людьми. Так сказать – “по несчастью” оказавшихся “в корзине” рядом со мной. Назову двоих – Андрей Акулов и Алексей Шевченко. Можете ввести их имя и фамилию в поисковую систему того форума, и вам высветятся их сообщения. Если их ещё не стёрли. Это я к тому, что я говорю о реальных людях и реальных событиях. Не знаю, чем я, в своё время, привлёк их внимание... Может быть тем, что мне удавалось темы закрывать? Ну, представляете тему с активными участниками человек так с пяток, не считая неактивных, и тут я со своим сообщением, после которого – гробовое молчание. Что называется – тема исчерпана, всё ясно. Спорить не о чём. Это они, наверное, так думали. А я-то в самом разгаре, думаю, покажу сейчас я вам, мальчики и девочки, куда истина побежала. А тут – тишина. И мёртвые с косами стоят!
Ну, о мёртвых это я так, аллегория. А вообще - хорошие времена были...
Так вот, потихоньку, понемногу, начала скапливаться у меня информация. Не первый денёк я на Земле живу, и сказать могу, чем отличается представитель власти от другого представителя населения планеты нашей – отсутствием мышления как такового. Разве нет? Ну, возьмите, к примеру, того же Черномырдена. Лично я бы ему дал умственный коэффициент не то что ниже среднего - а ниже низкого. А при деньгах ходит. Почему, как думаете? Да потому, как любит приговаривать моя мама, мне, непослушному – «Послушный бычок двух коровок сосёт»! Вот и сосёт этот “бычок” как со своих соотечественников, так и с заграницы - за точно выполненные инструкции...
Других примеров приводить не буду, скажу только, что те, кто власть имеют, могут убить, украсть, присвоить, короче сделать всё, что бы этой власти не лишиться. Приблизительно таким же образом идея Российского Подворья (сокращённо – РП) вылилась в довольно нищенскую и убогую идею Родового Поместья (сокращённо тоже – РП). Если кто хочет подробней в этом разобраться, кто есть кто, то кое-какие материалы есть на сайте http://www.ashinfo.narod.ru
Я лишь хочу спросить – во сколько оценили бы вы технологию замкнутого цикла обработки земли и ухода за животными? То есть когда животные дают удобрение для земли и высоких урожаев, а урожаи служат кормом не только для вас, но и для животных. Ничего при этом не потребляется извне и остаётся куча излишков, которые можно как обменять, так и продать за любую валюту. Кушать, как известно, хотят все. И это ещё не всё. Размер обрабатываемой земли не превышает размеров пригородной дачи.
А ещё более 200 направлений и разных технологий, ведь не каждому интересно возится с кроликами...
Из разговоров с людьми я понял, что государство оценило эти технологии очень даже высоко. Оно (оно – потому как я не знаю конкретных имён, а так назвал бы) попыталось умертвить всех известных ему и знающих эти технологии людей, а в свет вышла книжечка о скромной Анастасии, которой ничего не нужно, кроме как быть с природой. Оно и верно, финансы должны находится не у людей, а у заправляющих жизнями этих людей. Да и выгодно ли государству, чтобы на его территории находились люди полностью от него независящие?
Когда я этим летом встречался с Алексеем Шевченко, то я задал ему, скажем так, парочку наводящих вопросов, относительно мной вышесказанного. Я спросил его, почему мы живём в таком дерьме и долго ли ещё так будем жить? На первый вопрос он ответил анекдотом, ну, знаете, выползают два червячка из кучки дерьма, что под яблоней и сын-червяк спрашивает отца-червяка: «- Скажи, папа, а разве тот червяк, что в яблоке живёт, отличается от нас? - Нет, сынок, не отличается. – Так тогда почему мы живём не в яблоке? - Знаешь, слово есть такое – “Родина”, отвечает червяк-отец». А на второй он ответил, что пока мы все тут не прозреем, то и улучшений разных наблюдать вряд ли сможем. Собственно, что и так понятно было.
Вот такие, ребята, пироги и такая история.
Что касается «феномена Анастасии», то лучше я приведу цитату из книги Виктора Венского, «Маска Ворона –2»:

«Феномен «АНАСТАСИИ»

Судьба часто баловала меня встречами с интересными людьми.
Обычно, печатая стенограмму бесед с ними, я никогда не называл их действительных имен. Но одно исключение я сейчас сделаю. Я пригласил в соавторы этой книги известного системного аналитика Виктора Ивановича Лысковского, к.т.н., автора квантовой семантики естественного языка, основные положения которой лежат в основе современной парадигмы психотроники.

Я старался не редактировать его текст, поскольку знаю, что он использовал при его написании свою методику «вторичных языков», также основанную на идеях квантовой семантики.
Поэтому я просто предоставляю ему слово…

Сын принес домой книгу Владимира Мегре «Анастасия». Прочитав ее на одном дыхании, я задумался. И было над чем. Дело в том, что структура текста отвечала всем выведенным мной и другими учеными законам психотронного воздействия на людей. Возникал естественный вопрос: «Кем и с какой целью написана эта книга»? С другой стороны я не мог пройти мимо столь явного использования психотронных техник, не проанализировав и не разобравшись в их природе... Особенно, если учесть, что Анастасия оказывается умела разговаривать на интегральном уровне «квантовой семантики».

Вот краткий анализ психотронных средств, использованных авторами «Анастасии».
Начнем с названия. В нем «троянские» слова (слова, расположенные внутри обычных слов или на границе между словами) «о нас» и «Асия». «Мир Асия, последняя ступень которого и есть наша Вселенная, называемая в Кабале а-Олам». Имя «Анастасия» у большего числа читателей ассоциируется с исконно русским именем. Anastasis (гр.) - переводится как «восстановление». Все это как бы определяет направленность содержания книги: восстановление России через образ Женщины. Эта Женщина существует сразу на нескольких планах бытия и самое главное осознает это. Неплохо выбрано для названия книги.
Теперь о сюжете. Схема построения сюжета условно называется «Сказка о коньке Горбунке». Действительно, главный герой (в данном случае автор «Анастасии») выставляется этаким Дурачком, которому посчастливилось встретить магического союзника «Конька Горбунка» (Анастасию). Кстати, сюжет Кастанеды также имеет эту схему: Кастанеда «весь из себя глупый» (венец технократического общества) встречает Мага - Дон Хуана Матуса. И там и здесь главному герою дается задание описать дословно все, что с ним происходило (в момент контакта с магическим союзником). Цель использования такого рода сюжета лежит на поверхности - это подчеркнуть примат интуитивного, не логического познания мира над рациональным. Но и это не все. В психотронике этот прием используется для отключения логического контролера в сознании читателя (я пока не даю оценки содержанию книги, я перечисляю использованные в ней приемы). Далее, сюжет «Конька Горбунка» подразумевает превращение Ивана Дурачка в Ивана Царевича. Что мы наблюдаем в зародыше уже во второй книге Мегре (планируется девять). Вы сами можете найти эти места, а я приведу лишь пару из них. Это рассказ о коммерческих способностях автора в период начала перестройки. И второе, это прямой намек, что к концу написания этой серии книг, Автор обретет способность «быстрого мышления». Такого рода «превращение» сюжетно необходимо, чтобы показать возможность «духовной трансформации». Ведь если «Дурак» смог, то я тем более смогу - думает читатель. Это хороший стимул для попытки что-либо предпринять в этом направлении.
Сознательно ли автор использует пситехнологию? Судите сами. Посмотрите на лист с Содержанием второй книги (на 223 странице), шрифт названий глав обычный, кроме названия двух соседних, которые набраны большими буквами, это «ДЕНЬГИ С «НУЛЯ»» и «РАЗРУШАЮЩАЯ СИЛА». Поставьте между ними тире, а в конце восклицательный знак. Вы получите что-то типа «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!» (Эта фраза в тексте книги встречается явно). Еще один аспект выделения этих двух заголовков: это прямое указание на то, что из остальных соседних заголовков не нужно строить аналогичных предложений, чтобы не получилось что-нибудь типа «Сообщество предпринимателей России - к самоубийству!» (там же в тексте Содержания).
Представляет интерес программирование некоторых слоев нашего общества, опирающееся на знание глубинных процессов в человеческой психики.
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

tęsinys

Первое - это дачники. Они спасли землю от глобальной катастрофы в 1992 году, они ближе к природе и следовательно к Богу. Их похвалили, возвели в ранг народных героев, правильно сделали акцент на искренней любви к выращенному ими Дереву. Теперь они подготовлены для того, чтобы благосклонно выслушать автора и, возможно, поддержат идею магического выращивания урожая. Ведь действительно любой садовод знает, что растения так или иначе чувствуют хорошее отношение к ним и возвращают его с торицей.
Второе - это военные, офицеры. Именно они помогли издать первую книгу, жертвуя деньги и жизнь во имя светлой идеи. Именно эта часть нашего населения переживает огромные моральные и материальные трудности, они будут благодарны любым добрым словам, сказанным в их адрес. Это очень болезненно - оказаться выброшенными из жизни... И желание Владимира поставить памятник Русскому Офицеру, в то время как в некоторых союзных республиках эти памятники как раз уничтожают, безусловно воспринимается положительно. Можно даже простить использование стандартного стереотипа - образа героя, отдавшего свою жизнь за идею. Это тот самый образ, который использовала небезуспешно советская пропаганда! Но кто сказал, что все образы советского времени плохие? Как сказал как-то в интервью А.Солженицын: «тоталитарное государство представляет собой пирамиду, и нельзя было вытаскивать основание этой пирамиды, необходимо было планомерно ее разобрать». В противном случае мы рискуем быть погребенными под осколками этой развалившейся пирамиды.
Армия - это сила. Многие выходцы из армии были вынуждены прийти в рэкет и мафию. Любому движению нужны люди готовые отдать за него свою жизнь. «Чтобы знать для чего жить - надо знать за что умирать»...
Третье - это наши любимые женщины. Мало того, что они в лице Анастасии получили живой идеал Женщины, которого вот уже несколько десятилетий были лишены (образ Девы-Марии за годы, когда Церковь унижали и подвергали гонениям, оказался далек от земного и лишен человеческих качеств). Женщины получили ряд конкретных рекомендаций как родить и воспитать Нового Человека. Они получили Высокую Цель своего существования, они почувствовали в себе творческое начало и вдохновение. Да они готовы поддержать светлую идею, в которой им отводится главная роль в возрождении России. Известно, что именно Женщина стоит за многими начинаниями и делами мужчин.
Четвертое - предприниматели. Эти бедолаги, лишенные всякой духовной пищи. Они как белка в колесе гонятся за блеском злата и власти. Им надо показать лучик Истины и путь к простому человеческому счастью. Владимир Мегре - «свой в доску», соратник Артема Тарасова, прошедший все перипетии постсоветского капитализма. Кому же еще верить, если не ему? Да, надо помочь ему в идее создания «Общества предпринимателей Новой России». Необходимо положить конец грабежу России со стороны иностранного капитала. А мораль «гербалайфщиков» особенно опасна для России!
Last edited by Uriel on Tue 02 21, 2006, 1:46, edited 1 time in total.
Uriel
Posts: 588
Joined: Sun 12 11, 2005, 15:23
Location: Vilnius

Post by Uriel »

tęsinys

Пятое - русские монастыри. Эта опора духовной жизни, в которых несмотря на все гонения хранилось живое Слово Бога... Сейчас на территории России действует около трех тысяч разного рода сект, духовных и изотерических школ, составляющих весомую конкуренцию христианству. Книга зовет нас вернуться к русским духовным истокам, что уважаемые отцы Церкви должны и встретят благосклонно.
Аминь!

Итак, автор «Анастасии» ищет опору в тех слоях населения, где он ее почти стопроцентно может получить. Выбор групп людей для привнесения в них новых идей сложно объяснить просто случайностью. Собственно методы программирования достаточно просты. Вот один из способов. Человеку говорят подряд три-четыре безусловно истинных для него факта, затем информацию, которая в данном контексте воспринимается как истина. Например, Анастасия предсказала выход книги Владимира Мегре в свет, она предсказала срок появления их ребенка, она точно указала расположение дольменов (культовых захоронений). В контексте книги это воспринимается как абсолютная истина, а значит мы верим и в то, что Анастасия знает способ «перенести людей через темную эпоху в развитии Земли». Конечно, с помощью самих людей, ибо мы сами в той или иной мере творили такое будущее. И конечно же мы заражаемся (и заряжаемся) верой, что идея создания «Сообщества светлых предпринимателей» будет иметь успех.
Людям открыли секрет «кедрового масла». В любом случае, это лучше чем «заморские бальзамы» от всех болезней. Ибо из гомеопатии известно, что максимально эффективно действуют на человека растения, произрастающие на его родине. Тем более, что предлагаемая методика получения масла лежит в русле давно известного и хорошо зарекомендовавшего себя метода программирования материальных носителей путем концентрации на них ментальной энергии. Совет садоводам (по магическому выращиванию), в этом смысле, лежит в том же идейном русле.
Но главное это звенящий, летящий к звездам, образ женской Богини, отдающей свою жизнь и энергию на благо всех людей Земли. Даже искушенный в восприятии гипертекстов мой разум поддался обаянию этого образа.
Техника программирования с использованием писем восторженных почитателей (помните, как этим пользовался известный эксперт в этой области А.Кашпировский?) призвана создать определенное настроение и доверие к автору. Это всегда действует безотказно. И апелляция к магическим значкам, которые Анастасия вставила в текст, чтобы «знающий да увидел». Помните А.Кашпировский говорил на сеансах «не ищите истину в словах, она между слов», хотя с точки зрения законов психотроники эта фраза является как раз наоборот приказом подсознанию искать смысл в словах, в том числе и троянские слова (между слов!). Опять же мы сталкиваемся с профессионализмом автора или может быть все же - Анастасии?
Техника программирования с помощью троянских слов так же имеет место, и Вы легко найдете соответствующие фразы. Например, «и вДРУГ я осоЗНАЛ, - аНАСтасия!»

Итак, мы имеем прекрасный образец как можно использовать психотехнологии. Теперь что касается содержания. Например, использование пирамид для связи с Космическим Разумом описано у Кастанеды. Идея духовного «лучика» (заметьте как завораживает выбранный образ) принадлежит Акимову и др. Идея работы с растениями используется целителями испокон веков. Идея создания продукта типа «кедрового масла» давно апробирована на других носителях (Например, ЭПАМ Скворцова). Передача мыслей на расстояние в момент остановки внутреннего диалога экспериментально подтверждена в институте академика В. Казначеева. Методики описаны у Кастанеды. Понимание любого языка на основе образов, стоящих за словами и за отдельными звуками, описано в рамках моей работы (правда маловероятно, что автор «Анастасии» ее уже читал). Результат резонансно-волнового взаимодействия нескольких тысяч людей (например, вставших в шесть утра для медитации на тему Добра) также легко предсказуем. Подобного рода эксперименты ставились специально, и их ставила сама жизнь... Программирование будущих событий также не ново, это одна из психотронных техник. Все это подчеркивает достоверность изложенного материала. А то, что этот материал отражает грань последних научных открытий, заставляет нас с должным уважением отнестись к «Анастасии».
Понятно теперь почему книга оказывает такое мощное воздействие на эмоциональную ауру человека, т.е. на его Подсознание? Получилось что-то сродни стихам. Эта книга воспринимается как Призыв. Призыв к очищению и возрождению России, призыв к Свету и Добру! Поэтому неважно кто внес в текст книги элементы психотронного программирования, Анастасия или институт психотроники. Я - за такое программирование.
Кстати, «быстрое мышление» Анастасии и ее дедов, это на самом деле «объемное, голографическое мышление», так будет точнее. Цельный, единый образ в таком мышлении обычное, не тренированное человеческое сознание для понимания должно развернуть в линейную последовательность трехмерных образов. Те знания, что Кастанеда получал от Дон Хуана в измененном состоянии сознания, ему приходилось вспоминать годами (и не всегда удавалось восстановить линейный порядок произошедших событий). Открытие «Квантовой семантики» в естественных языках позволяет обучить человека такого рода голографическому мышлению, оно действительно гораздо более эффективно, как ни странно более рационально и в сотни раз превышает скорость обычного мышления. «Анастасия» права - лучше такому мышлению учиться с детства.»

Ну, как, “пироги” продукции Мегре (а если точнее – Пузакова) для вас ещё съедобны? В довершение могу написать цитату из последней его книги:
«Пусть мысль твоя, Владимир, и других людей попробует познать творенья Бога и Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную».
Как, ничего подозрительным не кажется? По моему, так уже в открытую издеваться начали. Программы для кого обычно “выстраивают”?
И последнее. Те, кто обычно интересуется подобным творчеством, по обыкновению на нём и останавливаются. Дальше чем завести трёп на форуме или предложить книгу соседу дело у них не доходит.
Ладно, успехов вам, “строители”!
jasmin
Posts: 653
Joined: Thu 05 22, 2003, 17:17

Post by jasmin »

>Понятно теперь почему книга оказывает такое мощное воздействие на эмоциональную ауру человека, т.е. на его Подсознание? Получилось что-то сродни стихам. Эта книга воспринимается как Призыв. Призыв к очищению и возрождению России, призыв к Свету и Добру! Поэтому неважно кто внес в текст книги элементы психотронного программирования, Анастасия или институт психотроники. Я - за такое программирование.

:lol: :lol: :lol:


Gal galėtų kas nors išaiškint, kas čia parašyta? Prašau.. :)

Я лишь хочу спросить – во сколько оценили бы вы технологию замкнутого цикла обработки земли и ухода за животными? То есть когда животные дают удобрение для земли и высоких урожаев, а урожаи служат кормом не только для вас, но и для животных. Ничего при этом не потребляется извне и остаётся куча излишков, которые можно как обменять, так и продать за любую валюту. Кушать, как известно, хотят все. И это ещё не всё. Размер обрабатываемой земли не превышает размеров пригородной дачи.
А ещё более 200 направлений и разных технологий, ведь не каждому интересно возится с кроликами...
Из разговоров с людьми я понял, что государство оценило эти технологии очень даже высоко. Оно (оно – потому как я не знаю конкретных имён, а так назвал бы) попыталось умертвить всех известных ему и знающих эти технологии людей, а в свет вышла книжечка о скромной Анастасии, которой ничего не нужно, кроме как быть с природой. Оно и верно, финансы должны находится не у людей, а у заправляющих жизнями этих людей. Да и выгодно ли государству, чтобы на его территории находились люди полностью от него независящие?
Trėja
Posts: 235
Joined: Sun 12 18, 2005, 0:03
Location: Kaunas

Post by Trėja »

Man jau Padauza darosi panaši į Aurėja........... :lol: :lol: :lol:
Tik,tiek,kad Aurėja-tai bent padaro naudos išversdama tekstus........(ką sutrumpina,mūsų laiką skaityti) o,Padauza tik nukopijuoja......... :lol: :lol: :lol: (gal ,geriau įdėti tada nuorodas?) :wink:
Viską daryk 100%
Žvaigždėtas dangus
Posts: 303
Joined: Thu 01 05, 2006, 12:36
Location: visata

Post by Žvaigždėtas dangus »

Tiek to, gal kaip nors sužinosim, kas ten parašyta, jei tik reikės. Viskas ateina pačiu laiku ir vietoj, tereikia laiku pastebėti.
Rami
Posts: 119
Joined: Wed 04 12, 2006, 22:38
Location: Vilnius

Post by Rami »

As kai perskaiciau Anastasijos knygas,buvau susizavejus knygu turiniu,ir net minties neturejau,kad Jos nera!manau,kad kai kuriems metas igyti pasitikejimo trupuciuka daugiau...kokiu pagrindu kazkas tuo netiki? :?: jeigu daug kas sako,kad Megre apskritai yra lyg zemo intelekto (na,yra daug neigiamu atsiliepimu apie ji) tai negi toks kaip jis galejo kazka panasaus sugalvoti???daug kas mano,kad mazdaug tai,kad Ji egzistuoja yra netiesa,nes tai mazdaug nelogiska.o as manau,kad butu nelogiska,jei jos nebutu... :!: as tikrai niekada nesivadovauciau "jei nematau,tai ir nera" gyvenime.Dievo mes nematom,bet JIS YRA.Anastasijos galia netikima,o Dievo tikima,nors abieju nematoma.Jei man kazkas pasake,kad pvz kate atsivede kaciuku,tai as patikiu,bet kad egzistuoja kazkas ikvepiancio,gero ir nuostabaus,tai jau netiket :?: :!: va cia tai logikos nematau... 8) bet tokia mano nuomone...
Rami
Posts: 119
Joined: Wed 04 12, 2006, 22:38
Location: Vilnius

Post by Rami »

o ta prasme,kas ji man yra :D tai ji,bent kaip ji save vadina,Zmogus.Ji yra labai,tiesiog labai brandi siela,kuri vietoj paprasto gyvenimo apsieme "gelbeti" zmonija.Tokiu kaip ji yra ne vienas,ir visi jie nuostabus.ir visi jie EGZISTUOJA.kiekvienas vis kitoks.Kiekvienas ta pacia tiesa pateikia vis is kitos puses.O Anastasijos tiesos pateikimas ypac man patinka.Jame daug silumos...Ji man primena Mama :mrgreen: .ne mano mama,o apskritai,visas mamas.Nes Ji turi tos meiles,silumos,kuria spinduliuoja Mamos :)
Žvaigždėtas dangus
Posts: 303
Joined: Thu 01 05, 2006, 12:36
Location: visata

Post by Žvaigždėtas dangus »

Rami... hmmm,jos nera,bet kai kas ja mato :D . Tavo teise,kuo tau tiketi
Post Reply