Хочу написать книгу......

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Post Reply
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Хочу написать книгу......

Post by Vitalijus Z. »

Привет. У меня давно возникла идея, написать книгу, названия ей нет, но книга по своему уникальна, по своей простоте, и написанию, ибо эта книга свободной мысли, нет остановок и препятствий, просто пишешь, и со временем приходят другие мысли, и ты их пишешь, из всего этого выбираешь мудрое и нужное, пустое выкидываешь, и получается.....а вот что получится увидим когда начнем.......
Предлагаю каждому внести свой вклад, получится нечто вроде народой книги, только заранее, это книга свободной мысли, может в этом её сила, кто знает......:)
Жду мыслей и надеюсь что вместе мы что-нибудь слепим:)
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

ты может имеешь ввиду "родовую книгу"?

насколько мне кажется у мысли должна быть цель...

какя цель?
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Понимаешь Ирена -Ирочка, я тут имею ввиду не родовая книга, родовая пишется у рода своего, а я ка то задумался, как же понять, что значит свободная мысль?
Я помню как Анастасия скзала, что у человека ведического периода мысль была свободнее и быстрее......может в этом ее сила мысли, в том что мысль текла свободно в любом плане бытия, и была быстрее бо нет таких сильных зажимов мысли и пищи тормозящей мышление....
Вот я и решил попробовать на этой основе, мысль свободная, что-нибудь написать. И здесь нет пожалуй темы, бо это уже определенная цель, а цели всегда определенный предмет желания или обьект, а тут походу образ, образ той мысли, где свобода и скорость просто нограниченны....может я не так выражаю мысль свою сейчас, на образе должна быть написана книга, и образ тот, это человек первоистоков, как Адам помнишь в первые сво и 180 лет, вот я предстваил себе себя на месте его, и как то мысль по -другому понеслась:)
Одним словом за всем стоял образ, так и здесь, книга-образ, который обьединяет людей не по цели, а по образу жизни возможно......
Надо продумать одним словом этот образ, думаю все будем думать....
Попытаемся.....:)
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

учти только одно если я выражу свою мысль свободно сейчас, тебе сплохеет :D


твоё желание хорошее, я подумаю :P
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Ира (буду именовать тебя так :D ) этого я меньше всего боюсь, бо освобожденная мысль прежде всего свобода от привязанностей и страхов, так что вперед...:)
Я когда начал писать, то узнал довольно много о себе, того чего я не знал, так что это свобода и есть в прямом смысле свобода от всего. Иногда полезно провести внутренний психоанализ себя на бумаге, а в книге выразить лишь основную суть себя как творца.......
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

Ну держись Виталь, книга мысли - это сильно!!!

Одеваем шлем безопасности, дабы крышу ненароком ни сдуло...

Мое путешествие в образе капельки.

...Так вот, лечу я значит со своими братьями по составу на мягкой перине, из нас самих состоящую, облаком, с Земли называемую, и встречаем противоположное по знаку облако, сталкнувшись мы утежелились и какая-то сила увлекла нас вниз, причем братья мои не первый раз в плаванье, приняли это с удовольствием. Лечу... Чувствую приближение чего-то большого, становится все теплее и разнообразнее... Маленькие зеленые неровности, извилистые по форме голубо-зеркальные плоскости, но все начинает расти по мере приближения... Контакт, это я прилистнулся, скатился, покотался и слившись вновь с братьями старшими вошли в новую стихию – почву, такая мягкая и пористая, настоящий дворец со всевозможными ходами, большими и маленькими, по вкусу напоминает солоноватый хлеб с петрушкой, и как разнообразен состав проживающих здесь, встретил червячка который двигался в противоположном мне направлении, лечинка не знакомого мне жучка, муравейчик, прокотился по хвосту крота, обмочил сороконожку....
Кроме живущих здесь букашек- таракашек, живут здесь другие зеленые по виду жители, одни толстые и мускулистые, другие мапусенькие и некоторые из братишек устремились к маленьким трубочкам, корням, и продолжили свое путешествие- преобразование в другом направлении, а я хочу узнать что там еще глубже...
Не все слои одинаково приветствали нас мокрых, одни зазывали другие безпричастно не обращали внимания- это другая, более плотная жизнь камня, обогнув плотных попал в небольшенькую струйку, которая увеличивалась и набирала силу за счет других струек и вот я в ручейке... Чтоб прочувствовать силу течения я растворяюсь и стонавлюсь всецело ручейком простенками и пузырьками воздуха из за завихрений, ой щекотно, но зато атракцион плывучий пером ни описать, мне в эту минуту совершенно не важно что происходит наверху, внизу и по сторонам, кстати время тоже не интересует, я подчинен только процесу течения и переливания из одного маленького сосуда(пустотности) в более объемный, и тут о радость, свееет, я брызгаясь устремляюсь к лучику, и по мере приближения свет заряжает все мои маллекулы, пролетает дрожью, я чувствую необычайный прилив сил, которым хочется дать воли, и я даю, вырываюсь из плена слоев и ударившись об ослепительный свет, распускаю крылья завихрений, и вот я водопад...
Наш общий Папка, придумал так, чтоб все, даже маленькие брызги имели бы свое значение давая жизнь окружающим нас, Его проявлениям. И это сильно.
Так вот значит водопадю я широко и пышно, не забывая смочить всех на своем пути и сливаясь со всем меня окружающим, плюх, поподаю в кипящую заварушку и из ручейка рождается речушка, не я один прикидываюсь ручейком, с соседних склонов текут на встречу еще несколько себе давольных мокрообразных... Слившись мы уже не пехота, нас уже не выпить... Долго не думая стонавлюсь речкой, сливаясь во едино со всеми стихиями, берега, влажный воздух, луч солнца меж веток, плывущая ветка , головастик, улитка, рыбка с раком- это тоже я, ох как обогощается мир вокруг меня, сидя на берегу этого не прочувствуешь, но я не о том, значит раскинувшись в ощущениях концентрируюсь на задачке, а какая моя задачка, орошать?, поить?, радовать?, заряжать?, воссоединится? Наверное это все и еще три миллиона функций, о которых вы знаете.
...теку, значитсь я речкой по направлению уготовленному мне Всеприсутствующим и оказываюсь на пороге перехода в другое, более обширное состояние и по мере приближения чувствую солоноватый привкус и изменение флоры с фауной, не успев поставить запятую, я морееее... О море, море, море, волны, ветер, карабли...
Села чайка, анука пошалим и пощикотим...
Море оно везде море, но море внутри и везде- это больше. Даже воздух какой-то привкусный и разнообразность присутствия порожает, тут наш калькулятор не помощник, да и не задача, пусть себе присутсвуют непощитанные... От разнообразия становишся какой-то более себе значимый, т. к. я есть стихия их плескания... Ощутив себя всецело морем я приокеанился, и тут захотелось мне большего, ощутить себя всей водой присутсвующей на Планете, но позвал Отец на аудиенцию, и паром устримился вверх я, прододолжая не прирывную цепь превращений....

Прошлись мы с вами по одной из вселлиона цепочек, думаю продолжим свои путешествия в других проявлениях....

Фантазируйте и нарабатывайте свои ощущения, уверен что после этого на воду будем смотреть как на проявление Отца и благодарить при каждом ее прикосновении...

Скользите и не останавливайтесь

С Любовью

Альфред
Gerų minčių iki...
SashaP
Posts: 2
Joined: Fri 01 06, 2006, 15:03
Location: Klaipeda

Post by SashaP »

Ja dumaju 4to kniga eto vsegda xoroso, no cel byt dolzna, ja vot toze zadumyvalsia o napisanii knigi, i predstavlial 4to ne tolstaja dolzna byt, ne naviaz4ivaja, i 4tob stojala ona na polkax s raznoj tematikoj, a cel u nee byla by UBEZDENIE, ja stolknulsia s tem 4to nasu molodez,(da i ne tolko) o4en trudno ubedit v tom, 4to nuzno 4itat Megre, 4to tam vsia istinna. mnogie moi druzja o4en obrazovannye liudi, i ja smotriu, 4to 4em bolse oni u4tsia, tem dalse ot istinny uxodiat. Dumaju 4to kniga takaja pomogla by, tolko 4to v nej napisat?
---------
Я думаю что книга это всегда хорошо, но цель быть должна, я вот тоже задумывался о написании книги, и представлял что не толстая должна быть, не навязчивая, и чтоб стояла она на полках с разной тематикой, а цель у неё была бы УБЕЖДЕНИЕ, я столкнулся с тем что нашу молодежь,(да и не только) очень трудно убедить в том, что нужно читать Мегре, что там вся истина. Многие мои друзья очень образованные люди, и я смотрю, что чем больше они учатся, тем дальше от истины уходят. Думаю что книга такая помогла бы, только что в ней написать?
Forest
Posts: 1
Joined: Tue 02 21, 2006, 3:08
Location: Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Forest »

напиши конкретнее о чём книга

или еще лучше - выложи здесь то, что ты уже написал
Post Reply