Как помочь Алёнушке с обложки?

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Locked
Svoboda
Posts: 2
Joined: Sun 11 06, 2005, 1:34
Contact:

Как помочь Алёнушке с обложки?

Post by Svoboda »

Мир вам, люди добрые! Мир вашим семьям и домам!

Аленушка попала в беду в 1996 году после выхода первой книги про Анастасию. Её фотография, которая была сделана для рекламы краски для волос Щёлковской подмосковной фабрики, каким-то образом попала на обложку не только первой книги...
После выхода первой книги она попала в автокатастрофу: её сбила машина, она разбила головой лобовое стекло, ей переехало ноги задними колесами и проволокло по трассе 160 метров, причем она оставалась в сознании и шоке до самого приезда в больницу. Эта машина проволокла её по дороге 160 метров прежде чем остановиться и отвезти ее в больницу. Там ей хотели отрезать ноги, но она не дала этого сделать. Ей удалось найти профессора, который сделал ей первую операцию. Теперь нужна вторая операция, которая стоит денег. Далее она потеряла престижную работу (Вы видели снимки в журналах, например для Госстраха или журнала мод), пришлось бросить учёбу из-за невозможности её оплачивать и ездить на занятия. Развалилась семья и все пошло наперекосяк. С тех пор она борется за жизнь и знаете...дай Бог каждому такую Силу Духа. Вот тока не всегда удается оставаться в равновесии...но она учится и этому. Единственное: она не до конца верит, что у неё могут быть друзья среди тех, кто является читателем книг В.Н.Мегре... С самим Мегре всё гораздо сложней, ибо автор и она друг друга лично не знают, хотя она, когда увидела себя на обложке, поначалу пробовала с ним поговорить по телефону через фонд. Ей сказали, что таких как она у них несколько человек. А фото было взято даже без её ведома.. Знает ли об этом Владимир Николаевич? Хотелось бы верить, что он не знает и пожелает исправить ситуацию… После аварии она до сих пор не может поправить своё здоровье, не хватает средств даже на элементарные нужды. Когда я, наконец-то ее нашла, и мы встретились, то она не хотела жить и слёзы водопадом катились с её щёк при каждом упоминании фамилии автора или героини книг: а ведь она еще молода и красива. И если помочь ей поправить здоровье, то она могла бы стать замечательной матерью! Она очень любит детей, я видела как она с ними общается! Знаете, о чем она мечтает?: подогнуть под себя ножки и хоть немного так посидеть, как в детстве, так как это могут многие люди, как можете это Вы, как могу это я: Этот чудо-Человек подбирает бездомных котят и кормит их, выращивает цветы в баночках из-под сметаны и дарит их людям, плетет кружева и тоже раздаривает, заготавливает помидоры и огурцы, что удается вырастить на своем небольшом участочке и тоже раздает их! Она верит в Бога, она верит Ему и посему, оберегаемая Творцом и нами, она еще жива, хотя не дай Бог, кому прожить те ужасы, которые пришлось пережить ей за эти года из-за невозможности свободного передвижения и наблюдения своего лица на каждом углу, где продают книги.

Хочу поблагодарить Елену Мир http://offtop.ru/elenamirys/view.php?on ... 1&t=245514
и всех за поддержку нашей с вами Аленушки. Ей не просто трудно сейчас, ей очень трудно... но мы знаем, что ничего в мире не бывает просто так случайно, мы знаем, что жизнь дает нам испытания лишь по силе или вернее сказать: наши Души выбирают то, что необходимо каждому на определенный момент времени... знаем, что преодолевая трудности, Человек растет Духом и обретает безупречность. Но мы также знаем и то, что этот мир создан яко Единый Организм и вся система биоциноза может трудиться во благо, если каждая клеточка в нем здорова и счастлива. Мы знаем также, что помогая другим - мы помогаем себе, ибо все мы зеркала друг друга. Мы уже начали собирать средства, кто сколько может. Сегодня студенты сдавали по 100 рублей, вчера один спортсмен дал 1000 рублей. Кто сколько может. Низкий поклон и слова благодарности всем и каждому, кто сможет хоть как-то поучавствовать и помочь Алёнушке. Она опять пытается справиться сама, но разве можно это сделать с крохотной пенсией родителей и практически отсутствием работы для неё...? Давайте все вместе покажем ей, что в этом мире дружбу, открытое любящее сердце и чистоту помыслов никто не отменял!

Благодарю всех за теплые слова в адрес Алёнушки. Сегодня утром я с ней говорила по телефону. Она очень просила всех поблагодарить за тепло сердец и слов, которые она ощущает в свой адрес. Это тепло поможет ей легче перенести операцию. Я буду с ней рядышком. Деньги на операцию собираются по немногу, кто сколько может. Возможно придется пока занять, так как уже в начале следующей недели средства потребуются. Единомышленники из других городов и стран попросили меня указать банковские данные куда можно переводить деньги. Естественно через банк это получится быстрее. Во вторник я все узнаю и напишу. Я пробовала дозвониться до Владимира Николаевича Мегре, но его телефон не работает.

Владимир Николаевич! Если Вы каким-то образом прочитаете эту информацию или Вам кто-то расскажет об этом, то я Вас очень прошу позвоните мне. У вас есть все мои телефоны и мы с Вами встречались уже не раз. Помните как мы с батюшкой помогали Вам на конференциях? Вам тогда было очень трудно...Алёнушке сейчас еще трудней... Поверьте мне.
С уважением и пожеланиями добра и света в Душе, Марина.
Да пребудет с Вами равновесие, искренность и чистота помыслов

Свою помощь вы можете направлять почтово-денежным переводом на мой адрес: 150052 город Ярославль, а/я 777. Климовой Марине Юрьевне.

Каждая копеечка дойдет до адресата. В случае необходимости будет предоставлен отчет каждому, кто поможет финансово, чтобы он четко видел куда пошли полученные деньги. Да хранят вас Небеса! Радости и Вечности, да богатырского здоровья каждому человеку!

МАрина_Vesna
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Уважаемые форумчане, пожалуйста выскажетесь. Думаю это достаточно важное сообщение. :!: Анализируем, размышляем, делаем выводы.
Спасибо откликнувшимся.
Svoboda
Posts: 2
Joined: Sun 11 06, 2005, 1:34
Contact:

Alenushka-Anastasia

Post by Svoboda »

Stas wrote:Уважаемые форумчане, пожалуйста выскажетесь. Думаю это достаточно важное сообщение. :!: Анализируем, размышляем, делаем выводы.
Спасибо откликнувшимся.
Здравия доброго!
Благодарю Вас за отклик!
Люди откликнулись с самых разных городов!
Сумма на операцию нужна небольшая, всего 1300 долларов. Но и это немая сумма для Аленки и пока ей взять их негде... Многое, очень многое, зависит от нас с вами, Ведруссы!

Сегодня я открыла два счета специально для Аленушки:

Рублёвый счет:

Банк: Филиал АКБ СБ РФ (ОАО городское отделение №17)
Структурное подразделение № 0017/0150
Город Ярославль, Ленинградский проспект, 85
Счет № 42307.810.8.77032407206/48
Климова Марина Юрьевна

Валютный счет:

Банк получателя: SWIFT: SABRRUMMYA1
SBERBANK(SEVERNY HEAD OFFICE) BRANCH 17/0150
YAROSLAVL
Фамилия, имя, отчество получателя: Klimova Marina Yur`evna
Номер счетa получателя: № 42307.840.5.77032400201/48


Свою помощь Вы можете направлять по вышеуказанным рекивизитам. Кто сколько может, да как сердечко отреагирует. Во всем свобода выбора. Радости всем и всего хорошего! Да хранят нас всех Небеса!
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Повторюсь ещё раз - Анализируем, Размышляем, Делаем Выводы.
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Так, дорогие мои, если здесь беседы нет, то вот две ссылки где что-то обсуждается и каждый из вас может лично придти к определённому выводу.

http://www.anastasia.ru/modules.php?nam ... ic&t=10830

http://offtop.ru/elenamirys/view.php?pa ... page_msg=1

Тема закрыта.
Locked