Поговорим по душам...

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Поговорим по душам...

Post by Irena-irocka »

Привет! Давайте поговорим по душам на русском языке Есть всё таки такое у меня стремленье...
Как говорится, милости просим, заходите гости дорогие...

:P
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Кто не имеет русского шрифта, прошу верный друг и товарищ: http://www.translit.ru
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Kipshas
Posts: 788
Joined: Mon 06 23, 2003, 9:39

Post by Kipshas »

С чего начинается Родина?

музыка В.Баснера
слова М.Матусовского


--------------------------------------------------------------------------------

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.

А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А, может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А, может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?
Buvau as angelelis, ka gi man daryt
Be sparnu likau
Mindaugas
Posts: 1311
Joined: Fri 09 27, 2002, 23:01

Post by Mindaugas »

Irocka настало время жить :love:
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Ой как мне приятно всё это читать, но если честно, то смысл этой темы, чтобы те кто неочень хорошо умеет литовский язык и не решается писать на форуме, могли бы оставить свой мысли здесь.

Я думаю многие понимают русский язык, так что пишите не стесняйтесь, главное идея, а договирится всегда договоримся :D !
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Ирочка приветули :D . Ну надо же такое придумать :D . Хотя если честно ты правильно сделала, мне тоже иной раз трудно что то высказать по-литовски,так приходится головы ломать как это сказать человеку. В Шяуляй пока все тихо, в плане людей.
Живем как и все. Ждем людей и если что так приедем в Каунас или в Вильнюс в гости.
Мне сегодня звонил один парниша из Пакроюса, интересовался нашим клубом в Шяуляй,а мне ему сказать даже нечего, людей то мало. Нас пока только 4 человека.
Планирую в июле приехать в Каунас, так что я думаю увидимся.
Удачи вам всем и до скорой встречи :D


С уважением Виталий :)
Jelizaveta
Posts: 21
Joined: Tue 05 20, 2003, 15:52
Location: Kaunas
Contact:

Post by Jelizaveta »

замечателЬная идея!:) я вот в Нововоронеже родиласЬ. в Литве уже 20 лет. слава Богу, естЬ русские друзЬя. но иногда так хочется туда, где на русском говорят все, везде и всегда. наверное, ето одно уже такой кайф доставило бы, что РП само собой бы построилосЬ:) спасибо Литве и литовцам, конечно, что позволяют чувствоватЬ себя здесЬ как дома. я и не знаю уже, где она, тихая моя Родина.
Jei tu teisi zhmones, vadinasi, neturi laiko ju myleti. (c) MOTINA TERESE
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Привет, привет! ну даже не ожидала, что так будет приятно по-русски то поговорить...
Я вот тоже часто про Родину думала, особенно раньше. Кто я? где моя родина?
Вообще то я полька, так мои многие родственники говорят и думают по-польски, да и к Богу приходилось на польском обращаться. Родилась в Литве, так что здесь моя родина, я её очень люблю. Окончила русскую школу, думаю по русски.
Кто я? литовка, полька, русская?? Ни в Литве, ни в Польше, ни в России никогда небуду я своя... но зато я твердо знаю, матушка-Земля растит меня! какждый человек - моя семья и опять кричу - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Ой, ну и понесло меня опять... на русском языке ну просто образы живые получаются, они на крыльях сквозь мечту летят и будуще нашей Родины творят!!

Спасибо за общение родное...
Image
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Так хочется поделитья мыслями о своём поместье, а по литовски не получется, так я по русски :wink:

В моей голове уже сформировался образ нашего Родового Имения. Там будет много берёзок, они такие весёлые, их белые стволы с чёрными цёрточками меня очень радуют, даже сейчас вспоминая их у меня перед глазами картины праздника стоят и чувство соответствующее... По берегу реки посажу ивы, их веточки склонятся над водой и кончики немного опустятся вглубь, как пальцы юной девушки задумчиво присевшей у воды и трогающей течение реки... Будут и каштаны. Говорят, когда каштаны расцветают, возникшая Любовь - чиста и навсегда! Будут вишни, много вишень - обажаю, когда они убираются в подвенечные белые платья и радуют сердце. Будет много васильков синих-синих таких, ромашек и красных маков. Обязательно будет жасмин - его запах просто исцеляет; сирень - фиолетовая, синяя, красная, белая. Черёмухи наверное не будет, от её запаха голова кружится и плоды ядовитые - как-то она мне предательницу напоминает.
Будет рябина, птички прилетят полакомиться её плодами и нам перепадёт лакомства: примороженая рябина в сахаре - ням-ням.. Липа займёт почётное место, слышали как липа жжужит пчёлами? - класс! от этой вибрации кажется тело заново перестраивается, хочется жить!
Будет и тополь - один, его пушки пощекотят вам носики и земля укроется летним снегом. Будет клён - осенью его листья развеселят своим цветом.
В забор пойдет шиповник - видели хоть раз забор из роз белых, розовых. Посажу ещё много всяких разных красных роз - уже сейчас чувствую аромат любви...
Ещё подсолнухи вижу, они свои большие, полные, красивые головы поворачивают к небу, к солнцу, они сами как солнышки!
Дубочек будет, он стоит на краю, строгий такой, за порядком присматривает, а сердце то радуется его, глядя на весёлых соседей, но он же мужчина, сильный, великий и великодушный...
Со временем кедрики поднимутся в ширенгу, как 33 богатыря и с ними дядька Черномор, ещё немного подрастут - будут скидывать свои шишки прямо в ладошки и дарить прекрасный Свет Вселенной...
Камушками выложу тропинки, вдоль тропинок земляничка весело подмигивает нам, грибочки перебегают с места на место, лишь бы его первого в лукошко посадили.
А кузнечики стрекочат, ласточки носятся над головой, показывают высший пилотаж, жаворонки словно звоночки небесные... Солнце улыбается... Небо пускает белых слоников, медвежат, волшебников, зайчиков... Привет, привет! я тоже вас люблю - махаю им рукой...
Фррр, фррр - стрекоза пролетела, фррр - ещё одна - они играют меж собой, скоро у них появятся детки... Камыш шуршит, лягушки квакают: ква-ква; ква-ква - от уже неугомонный народ...
Сосны уже растут, ещё пару добавлю, чтобы живые комнатки получились, чернику там посажу, бруснику, разные травки вкусные, папоротник - надо же где-то будет волшебный цветок искать... Малина, чувствую её сладкий бархатный аромат, кажется воздух становится сладким, когда малина созревает...
Надо будет поискать хорошего орешника, посадить. Где мне его тут пристроить? Надо ещё будет в лес сЪездить, подглядеть как он там растёт и на своей зсемелюшке место присмотреть...
Image
:D Tegu svajonės pildosi! :D
bute
Posts: 72
Joined: Tue 02 04, 2003, 14:46
Location: Taurage
Contact:

Post by bute »

:D прекрасно, ожевает все :D :lol:
Aelin
Posts: 3
Joined: Mon 09 15, 2003, 14:57
Location: Šiauliai
Contact:

Post by Aelin »

привет Ирочка,
просила "отзовитесь" а сами уже давно сюда незаходите! :? как так?
Меня зовут Лена. Я из Шяуляя. Шяуляй город специфический, но давольно спокойный...Медленно здесь люди просыпаются, но всё же просыпаются...
Это первая новость, следуюшяя придёт потом :D
Класную ты штуку подсказала (транслит.ру)!Спасибо!!
До скорого!
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

:love:
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Senis M
Posts: 37
Joined: Fri 09 05, 2003, 15:29

idomu

Post by Senis M »

Irena-irocka wrote::love:
Загляни, поговорим! :D

http://www.kabbalahgroup.info/forum/
koks yra musu tikslas?
Vėl pasikeičiau...
Posts: 542
Joined: Tue 07 08, 2003, 15:24
Location: Kaunas-Vilnius

Post by Vėl pasikeičiau... »

Nu labai fainas forumas Image
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Ух ты! меня уже и в гости зовут :D

Senis M, будь добр, мил человек, введи в курс дела... что это за форум?

(за неимением возможности долгого пребывания в интернете сама не очень могу этого сделать)

...а может есть желание в живую поговорить? :D :D :D
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

:D
Last edited by Irena-irocka on Tue 10 07, 2003, 20:00, edited 1 time in total.
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Senis M
Posts: 37
Joined: Fri 09 05, 2003, 15:29

Post by Senis M »

Irena-irocka wrote:Ух ты! меня уже и в гости зовут :D

Senis M, будь добр, мил человек, введи в курс дела... что это за форум?

(за неимением возможности долгого пребывания в интернете сама не очень могу этого сделать)

...а может есть желание в живую поговорить? :D :D :D
Здрвствуй Ирочка!
Форум, который я предложил - всемирный. Там общаются рускоязычные люди со всех концов мира. Причина почему они там одна - озадачены вопросом "о смысле жизни". Сообща ищуть ответ через каббалистическое учение. Собрались очень интересные люди. Несколько раза в году встречаются на семинарах. Последний проходил в августе в Одессе, следующий в Израиле, в октябре.
...поговорить в живую всегда буду рад :D
koks yra musu tikslas?
Kipshas
Posts: 788
Joined: Mon 06 23, 2003, 9:39

Post by Kipshas »

Jeslib ja byl sultan
Ja v pomestje b zhil
I prirodoi okruzhon
Zhil by netuzhil

No seichas ja zhivu
U kamennoi steny
Eto ploho ja skazhu
S liuboj storony
Buvau as angelelis, ka gi man daryt
Be sparnu likau
Senis M
Posts: 37
Joined: Fri 09 05, 2003, 15:29

Post by Senis M »

Kipshas wrote: ...
No seichas ja zhivu
U kamennoi steny
Eto ploho ja skazhu
S liuboj storony
Eto kto kak ponimaet
kak govoritsia - kazhdomu svajo
Last edited by Senis M on Tue 10 21, 2003, 12:33, edited 1 time in total.
koks yra musu tikslas?
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Senis M wrote: ...поговорить в живую всегда буду рад :D
так приходи в клуб... :D
как тебя зовут?
или если хочешь давай так встретимся без клуба :D
выбор за вами, мил человек :wink:

мой телефон на главной странице, если надумаешь... :D


:love:
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Post Reply