Просто слова :)

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Post Reply
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Просто слова :)

Post by Olga »

Наверняка каждый из Вас имеет свои особенные слова, которые помогают в трудную минуту не упасть духом, вспомнить о том, что все в твоих силах и что ты не одинок. У меня они тоже были. Были, потому что сначала были одни, потом другие, потом еще другие...по мере моего развития, по мере волнующих меня тем. Скопилось уже несколько блокнотов и мне есть чем поделится :D

Итак мои "точки опоры" 8)

На вопрос - почему?

Одни события происходят в нашей жизни для того, тобы вернуть нас на истинный путь Судьбы. Другие нужны для того, чтобы мы применили в жизни свои познания. А некоторые события призваны научить нас.
Все эти уроки не всегда связанны с болью и страданием. Достаточно отнестись к ним серьезно и внимательно.
:mrgreen:

о предназначении

Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное чего нельзя делать - это забывать о нем.
Тот, кто не сомневается в себе - недостойный человек, ибо он слепо верит в свои силы и грешит гордыней. Хвала тому, кто испытывает минуты смятения.

:wink:

О любви

Господь слышит молитвы тех, кто просит забыть о ненависти. Но он глух к тем, кто хочет убежать от любви.

Тот кто не делает выбора, умирает в глазах Бога, хотя попрежнему живет и ходит по улицам. Человек должен выбирать, а не принимать свою судьбу. Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать.


А это из последних "открытий" :D
Пару строчек, в которых заключенно почти все. Так мало слов и так много смысла.

Джебран:

"Ни один человек не покажет вам больше, чем то, что уже лежит в полусне рассвета вашего знания.
И учитель, прохаживающийся в тени храма, в окружении учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить.
Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а лишь подведет вас к порогу вашего собственного ума.
И как каждый из вас стоит в одиночку перед Богом, так каждый из вас должен быть одинок и в своем знании Бога и понимании Земли."

:love:
Dina
Posts: 311
Joined: Sun 02 08, 2004, 21:30

Post by Dina »

Puikus zodziai.Gera buvo skaityt.Aciu..
darja
Posts: 2703
Joined: Sat 02 07, 2004, 20:04
Location: Vilnius

Post by darja »

:) i mne ponravilos'... :wink: :P :)
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Просто слова я скажу себе тихо
Просто слова отзовутся в Душе
Просто слова - и быть может не слышно
То что хочу я тебе передать
Просто слова обнимаю, ласкают
Просто всё это в любви и мечте
Я подхожу к тебе ближе и ближе
Просто любовь ты в себе ощути
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Post by Olga »

А это, мне показалось, будет интересно почитать, вспомнить, попробовать :)
(из рассылки, в инете нет, поэтому весь текст) :

".....постараюсь рассказать, что представляют ЯСные языки у нас, только сначала сделаю небольшое отступление.
Когда человек начинает заниматься Симороном, или чем-то иным подобным, ему поначалу кажется, что "надо что-то делать".
Надо что-то сделать, чтобы изменилась жизнь, надо что-то сделать, чтобы появились новые друзья или интересная высокооплачиваемая работа, надо что-то сделать, чтобы ушли болезни, пришло счастье и радость.
А парадокс в том, что делать часто ничего не надо, - надо просто сонастроиться с окружением, позволить подходящей волне подхватить себя, и далее путешествовать на гребне этой волны, без всякого беспокойства и лишних энергозатрат. Мир так устроен, что он сам стремится к совершенству,не надо только ему мешать.

Когда орёл парит в потоках воздуха - он и принимает потоки, и выбирает их. Если он только принимает потоки - неизвестно, куда они его занесут. Какой же это будет орёл! Это будет, скорее, воздушный шарик, носимый всеми ветрами. А если он забудет про принятие, про сонастройку с окружением - он превратится в большую муху, которой, чтобы держаться в воздухе, необходимо непрерывно махать крыльями.

ЯСные у нас, это прежде всего средство тонкой сонастройки с окружением. А для сонастройки с ним необходимо прежде всего уметь слушать своё тело, - оно, в отличии от ума, никогда не обманывает, оно просто не умеет обманывать. И довериться ему.Конечно, наши ЯСные можно использовать не только для этого. Их можно использовать и для вхождения в энергетически мощные состояния и активного влияния на мир. Однако такая работа скорее исключение, чем правило. Если человек акцентируется лишь на этом аспекте ЯСных, он довольно быстро заходит в тупик.

"Работу" с каким-либо объектом мы начинаем с нахождения резонансной точки, то есть такого положения тела и уровня напряжения в нём, которое примерно соответствует объекту. Если ты напряжён и крепок, а камень рыхл и слаб, ты никогда не почувствуешь его. И наоборот.
Двигаешься в рисунке соответствующего ЯСного, меняя позиции тела и направив внимание на объект, и вдруг - щёлк! Тело само нашло эту точку резонанса, только слушай его! Теперь ты просто колеблешься вокруг этого положения, и вбираешь, впитываешь совершенно иное Бытиё, становишься растением, камнем, животным, и ощущаешь, чувствуешь его, как самого себя.

Народ в наших группах, говоря молодёжным сленгом, "тащится и балдеет" - никто раньше и не догадывался, какую изначальную, ни с чем не сравнимую радость бытия и восприимчивость можно обрести в контакте с растениями, какую древнюю и мощную энергию содержат камни. Все они - абсолютно разные, и контакт с любым представителем может быть чрезвычайно интересен и захватывающ. И позволяет не только получить новый опыт, но и совсем иначе посмотреть на происходящие вокруг события.

Когда ты стал кем-то другим, ты можешь остановиться на этом, и просто побыть и понаслаждаться совсем другой жизнью, иными состояниями. Или растворить это состояние, растворить привязки к нему, и создать совершенно другое состояние, с новыми возможностями. И передать его "заказчику" или побыть в нём самому.

Мне очень нравится работа на ЯСных. При некоторых навыках ты можешь быть кем угодно - камнем, зверем, растением, звездой... Ты можешь быть в любых состояниях - эйфории, тоски, печали, быть там абсолютно реально и искренне. Но ты и там, и не там. Ты не связан, не обусловлен ими. Ты, а не кто-то, Автор этих состояний. Ты вошёл туда, играя. И, играя, выйдешь. Ты можешь быть ВСЕМ. Как говорил Иисус Христос в Евангелии от Фомы,

Я - свет, который на всех. Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдёшь меня там.

А потом необходимость в совершении ритуала (а ЯСные, как и любая практика, являются ритуалом), отпадает. Ты просто сонастраиваешься с происходящим, и тем самым используешь все имеющиеся в данной ситуации возможности. Есть, правда, ещё один шажок и одна из наших фишек, которую мы называем работой с телом внимания. Тело внимания можно поместить куда угодно, в любой объект, и почувствовать его изнутри, уже без использования смены позиций тела, - только это становиться возможным лишь потом, когда тело нас чему-то научит, прежде всего научит не обманываться. Мы это проходим потом, на следующем цикле занятий, посвящённому нематериальному миру..."
(С) МИША ЗАРЕЧНЫЙ!
darja
Posts: 2703
Joined: Sat 02 07, 2004, 20:04
Location: Vilnius

Post by darja »

ne vsio poniala, no i mne nraviatsia kamni :wink: - liubliu s nimi poobščiatsia, pogaldit', našla odnavo u kalitki odnavo doma - takova s zmejkami ili užami - takoj krasivyj, tak ponravilsia mne, što rešila daže ego ukrast' - dumaju ne mesto emu tam, vozle dorogi... :wink: Tolko kaliasku nado najti, štob v naš ogorog pritaščit'... :P

O što za štuka eti ЯСные?.. :wink:
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Post by Olga »

darja wrote:
O što za štuka eti ЯСные?.. :wink:
ЯСные или Ясные ЗВУКИ МИРА.
Лучше, чем здесь написанно я уже не напишу :lol:
От себя - ЗВУКИ МИРА потому что звучит ВСЕ, весь мир: камни, растения, животные, люди, ситуации реальные и нет, любой предмет. Мир поет живым светом. Вибрирует все во Вселенной.
ЯСные - это умение сонастраиваться со всем сущим, любым предметом Вселенной. Для меня - стать единым целым с миром, СО-ЕДИНЕНИЕ.
Применение :lol: , если можно так выразиться, очень просто:
сидя в кресле у стоматолога, леча наследие 32 прародителя, можешь уйти от боли на время - сколзя взглядом по предметам -на пример живой цветок на подоконнике, можешь стать им, быть им, нечувствующим боли зубной (пока сверлят :lol: ).
Я тот, что стоит на подоконнике - смешно самой, но помогает!
Ты тот, кто стоит на подоконнике, тебе нет дела до боли.
Благо даря цветку, благо даря цветок :)

Еще дети, маленькие говорят на Ясном- с рождения, свободно.
Спросите у любого 10-12 мес. малыша,что это и он назовет ИМЯ...
Мы все знаем как это, все знаем этот язык, просто забыли.

Камни -1 слог, забирать камень можно лишь с его разрешения, иной замолкает в многоэтажном жилье.
Растения -2
Животные 3 ,
Человек по разному, до целой цепочки певучей...

Танцы разные, чтоб услышать камень - поскость - вверх, вниз,
Растение - вперед-назад, лево-право.
Животные - трехмерный мир, нам такой знакомый.

Все пользуются этим даром, неосознанно, по наитию - берег море, пляж у реки, камешки обточенные в воде, нагретые солнышком, лечат, отдают нам свою силу. Полежав, попблагодарить, получив целительный настрой.
Пение звучащего мира гармонизирует, способно решать проблемы, дарить радость бытия и радость игры.
Все в этом мире земном создано для человека, ради человека, с любовью и заботой, для него одного.
Способов много, любой на выбор человека, это один из многих :D
darja
Posts: 2703
Joined: Sat 02 07, 2004, 20:04
Location: Vilnius

Post by darja »

a ja etot kamen' budu zabirat' bez razreshenija tech, kto evo tam na puti pastavil - shtob sobaki na niom pisali... :x Ja privezu evo v nash sad, no vot tolko nado kaliasku najti i pomoshcnika, potomu shto on vooooot takooooooooooj booooooooolshoj, etot krasavec bulyznik... :P :wink: :)
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

Прочитав первый раз, покивал головой, навел паралели с ретуалами Фенг-шуй, а вот теперь, по новому открыл для себя - ТАК МЫ СЛЫШИМ БОГА!!!
Gerų minčių iki...
Kipshas
Posts: 788
Joined: Mon 06 23, 2003, 9:39

Post by Kipshas »

palaimintas tas kuris dievo negirdi, nes jis pasakys:
"o dieve, buvau kurcias ir nieko nezinojau - dabar bus viskas kitaip"

vargas dieva girdinciam, nes jam reiks nutyleti:
"dieve, as tave girdejau, bet vistiek tycia elgiausi kaip kurciasis, o ir dar blogiau, nes galvojau kad kitaip elgtis negaliu"
Buvau as angelelis, ka gi man daryt
Be sparnu likau
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

По моему кого-то жаба душит, даже вил твоих не испугалась.
Те слова не мои, я вто время самураем числился.
Gerų minčių iki...
Kipshas
Posts: 788
Joined: Mon 06 23, 2003, 9:39

Post by Kipshas »

samurajai - tai ypac kraupus zyniu eksperimentas.
zinoma ir tais laikais ne kiekveinas aklai pasiduodavo zyniu itakai.

mes esame dievai, tai pasake ir Anastasija
mes galime pakeisti praeiti ir mes ja pakeisime.
Buvau as angelelis, ka gi man daryt
Be sparnu likau
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

Mano asmeninė nuostata, eit į prekį, negaišt. Mano karma tai mano karma, aš ja valau dabar, ir tam nereikia nusileidinėti dvydešimt pakopų žemiau.
Jai taip dariti, kaip siulai, galima prieitį prie mirtiės slenkščio švarus, švarutelis, ir nieko nenuveikius. Ir pasakisi sau - vėl tuščai tu meilės džiaugsmą įškeitėi į neteisibės paješką.
Gerų minčių iki...
Kipshas
Posts: 788
Joined: Mon 06 23, 2003, 9:39

Post by Kipshas »

pasiulymas - meiles erdve (gimines sodybose)
jis aiskiai aprasytas Anastasijos knygose.
Visa kita dazniausiai senos, tukstanti kartu isbandytos aklavietes.
Is sitie pamineti ateiviai nera nauja - tik gerai pamirsta sena nesamone.
Buvau as angelelis, ka gi man daryt
Be sparnu likau
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

Ольга, хотелось бы услышать, иль почувствовать, ваше отношение к симоронству(если я точен), уже два дня черпаю информацию, и вы знаете чего-то скежот по душеньке. Не все или не все там так уж безабидно, либо каму-то нужно чтоб так чувствовалось.
Gerų minčių iki...
alena
Posts: 24
Joined: Sat 04 26, 2003, 20:39

Post by alena »

Обычные слова почти ничего не значат. Знание приходит из других источников. Но слова, соединённые определённым образом могут пробудить ЗНАНИЕ , дремлющее внутри, а это и есть СИЛА.
i mechtat' ne kak vse -celovat' nebesa!
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

Post by Alfredas »

Ольга, благо дарю. Ваше имя я вписываю к своим Учителям, Друзьям, Помощникам. Это потому, что я почувствовал желанный вкус талой весенней воды, когда я был ростком подсолничника.
Gerų minčių iki...
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Re: Prosto slova :)

Post by Irena-irocka »

Olga wrote:Наверняка каждый из Вас имеет свои особенные слова, которые помогают в трудную минуту не упасть духом, вспомнить о том, что все в твоих силах и что ты не одинок...
Он радость жизни ПРОСЛАВЛЯЛ
Когда отец с высокой башни пел, из его песен обра­зы рождались. Среди людей, внизу стоящих, были поэты, певцы и музыканты. И все жрецы тогдашние средь мно­жества людей стоящих чинно восседали. Больше всего жрецы боялись, чтоб образ в песнях не родился, их обли­чающий, чтоб не сказал отец о том, что заточён жрецами в башне он. Но с башни замурованной о радостном лишь пел певец. Правителя он образ справедливого создал, на­род, с которым мог счастливым жить. И мудрых образы создал жрецов. И процветающей нарисовал страну, на­род, живущий в ней. Он никого не обличал, он радость жизни прославлял.

http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=13

Все мудрости вселенские в КАЖДОЙ душе
Все мудрости вселенские в каждой душе люд­ской заключены навечно с момента сотворения души. Лишь мудрствуя лукаво, себе в угоду от главного уводят часто души мудрецы.

http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=18

Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам.
— Я ощущаю! Я творец! — верховный прокричал вдруг жрец. — Скажи, как всех сильнее образ сотворить?

— Неправду ты сказал, — отец жрецу ответил, — не веришь сам тому, что говоришь.

— Тебе откуда может быть известно, сколь силы вера у меня?

— Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...


http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=12
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Post Reply