Как прочитать "всё" сразу?

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Taja
Posts: 3
Joined: Wed 02 16, 2005, 15:57

Post by Taja »

Sodininkas прав:то,что увидишь ты,можешь увидеть только ты.Есть такой афоризм:"хорошие книги подобны зеркалам-если в него заглянет обезьяна,не отразится апостол".Все мы в чем-то обезьяны и апостолы.Почему вы,Стас,думаете,что нужная информация придет к вам только через какие-то особенные книги?Это может быть статья в газете,случайно услышанный разговор в автобусе...Важно только поставить вопрос,а что вы хотите узнать или понять?
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Вообще-то я думал, что тема закрыта, но коль спрашиваете...
С чего вы взяли, что нужная информация ко мне должна придти только через какие-то особенные книги? Мой вопрос про значимые книги касался только конкретного их названия. Вот скажем мне нужно знать, что я должен сделать со своим участком - какие я должен знания применить, а какие отбросить? Или вообще ничего не делать?Как мне знать наперёд - книга даст мне что-то или пару дней я потрачу зря? Полезность книги я почувствую с первой страницы или блестящая мысль будет заключена в одном предложении в самом конце? Ездить в автобусе и ждать случайной фразы...? :mrgreen: И сколько времени? Понятно если повезёт - то скоро, а если нет, то что всю жизнь ждать?
Я понимаю любое дело так - НУЖНЫ ТОЧКИ ОПОРЫ. Именно несколько, чтобы сравнить. Но если все точки, грубо говоря, неправильные, то и вывод тоже будет соответствующий... Вот так-то :|
Post Reply