Молитвы

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Post Reply
Olga
Posts: 145
Joined: Sat 02 22, 2003, 14:26
Location: Vilnius

Молитвы

Post by Olga »

А как вы молитесь?


Наша большая обусловленность в западных традициях за последние полторы тысячи лет побуждает нас вопрошать о том, чтобы определённые обстоятельства в нашем мире изменились благодаря Божественному вмешательству; чтобы наши молитвы получили ответ. Однако нашими просьбами, исполненными благими намерениями, мы можем неосознанно усилить те самые условия и обстоятельства которые мы молим изменить.

К примеру, когда мы просим: "Господи Боже, пусть будет мир на Земле", - мы на самом деле утверждаем, что мир не присутствует в настоящем. Древние традиции напоминают нам, что помимо молитв в виде прошений существуют другие виды молитв, которые позволяют обрести мир в нашей жизни через качество наших мыслей, эмоций и чувств, которые нам необходимо ощутить в нашем теле. Как только мы позволяем состоянию мира заполнить наш ум и зарядить нашу молитву через чувства и ощущения мира в нашем теле, этот вид молитвы утверждает, что результат уже проявился.

весь текст http://www.earthsky.ru/ancestors/lostpray.html
Alfredas
Posts: 26
Joined: Wed 06 09, 2004, 16:59
Location: Vilnius

molitvy

Post by Alfredas »

После прочтения книг Анастасии, я оказался на перепитье, по старому не хотел, а новое еще не радилось. Этот период был давольно долго. И только сейчас рождаются мысли, формы и слова. Смысл и намеренье стораюсь вкладывать всегда.
Спасибо вам Olga за слова и темы.
Gerų minčių iki...
Taja
Posts: 3
Joined: Wed 02 16, 2005, 15:57

Post by Taja »

Если я прошу:Господь Всемогущий,наставь меня на путь истинный,пусть осознанность Воли Твоей входит в меня каждый день и каждую минуту жизни моей.Как по вашему,такой формулировкой я тоже усиливаю и закрепляю состояние непонимания?
Post Reply