Люди сами портят своё время

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Post Reply
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Люди сами портят своё время

Post by Irena-irocka »

Кто же мы?
А на земле быть добру


- Я, папочка, хочу всё приятное большим по времени сделать, а неприятное маленьким и незаметным или, вообще, так хочу додумать, чтобы проскакивали стрелки неприятное, и не было бы его.
- Но ведь всё приятное и неприятное не от часовых стрелок зависит, Дашенька.
- Не от стрелок, папочка. Я поняла не от стрелок...
- Чего ты хочешь достичь, доченька, передвигая время? Чем тебе не нравится данное?
- Оно мне нравится. Я поняла недавно: не время виновато. Это люди сами портят своё время. Ты, папочка, часто сидишь у своего копьютера, а потом уезжаешь надолго. Ты, папочка, портишь время, когда уезжаешь.
- Я? Порчу? Каким образом?
- Хорошее время, когда мы вместе. Когда мы вместе, бывают очнь хорошие минутки и часы, и даже дни. Тогда всё вокруг радуется...
Я радовалась вместе со всеми такому времени. Но отом наступило другое время. Я теперь поняла, это ты, папочка, сделал его другим...
И это плохое время.
Даша говорила быстро и взволнованно. Вдруг она внезапно замолчала, а потом выпалила:
- Ты не должен ухудшать, когда оно хорошее... Время... Папочка!
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

В этой же книге в разделе "Вольна ли у нас мысль?"
Владимир с Анастасией подсчитывают на что уходит человеческая мыслительная энергия, но они как-то странно заканчивают и получают, что 15-20 мин. средний человек задумывается над мирозданием.

Вообщем я решила сама примерно подсчитать и получила такие результаты:

Время жить осталось (в среднем)/На что уходит мысль/Подсчёт/Расход лет

80.00/
Сильное влияние родителей, когда неразрешено свободно жить. Постоянное вразумление, что ты ещё не знаешь как...
В среднем родители опекают 18 лет
18.00


Осталось 62.00/
Сон (в среднем 8 часов)...
(62*365*'8')/24/365)
20.67

Осталось 41.33/
Закупка продовольствия, приготовление еды, поглaщение еды (с утра 0.5 часа, в обед на работе - 1 час, вечером - 1.5 часа) - в среднем 3 часа...
(62*365*3)/24/365)
7.75

Осталось 33.58/
Дорога до работы, работа - 8 часов, дорога с работы...
(62*365*10)/24/365)
25.83

Осталось 7.75/
Просмотр телевизора допустим по 2 часа в рабочие дни и 5.5 часов - в выходные дни - в среднем 3 часа...
(62*365*3)/24/365)
7.75

Осталось 0.00/


Несомененно эти подсчёты весьма приблизительны, ведь человек ещё успевает и в гости сходить/принять, съездить куда-нибудь развлечься и т.п. зачастую за счёт сна или просмотра телевизора...

Вообщем, действительно, жизнь построена так, что задуматься/ подумать/проанализировать... - времени практически не остаётся, приходится просто вырывать своё время на Жизнь!..

Вот и кто интересно его портит - это время то?..
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Ты права! По подсчетам мы думаем очень мало о нашем мировозрении, но и в этом и вся суть системы жрецов, как можно дальше увести человеческую мысль от истины и от размышления о сущем.
мне понадоблось почти 1.5 месяца
, чтобы я начал видеть то чего не видел раньше, то есть побыть такое время в изоляции от цивилизации и сидеть и думать, много думать.
Я и сейчас краду от своего тела в плане питания его время,бо много приходится анализировать и думать, иначе информация не воспринимается как положено быстро.
Хотя скорость мысли и так увеличилась за последнее время, все равно нехватка скорости чувствуется.
Так что, надо мыслить как можно чаще, и как можно быстрее.
Post Reply