Жажда перемен

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Stas зачем русифицировать название, если оно вообще не пишется русскими буквами, а по литовски здесь все понимают- ну дело-то не в этом. И какие медные трубы не прощел Мороз-как раз прощел.
И я не думаю, что идеи Анастасии тормозятся или уводятся в сторону, я думаю, что мы пока ничего не делаем, чтобы они реализовались вообще. А та тёмная сила, которая тормозит воплощение идей Анастасии сидит в каждом из нас. Помните из книг, силы темные и светлые не сами по себе действуют, а только через людей. Так кто тут главный тормоз, если все в наших руках, а мы бездействуем. Кто будет воплощать мечту в реальность- Бог, Анастасия, Владимир, нет каждый из нас с осозноннастью и стремлением и помошью Его, конечно. Но главный- то в этом деле сам человек, и его желание и стремления. И с России все уже началось, там Анастасиевцы начинают понимать, что задушевными разговорами ничего не сделаешь. А мы пока что ждем великого события. АДИ- это и есть то великое событие, после которого только самый сухой и бесчувственный сможет жить как прежде.

Rūkas я стобой согласна, что без особого осознания и понимания не примет человек книги и их идеи. Но, даже те кто не читал Мегре, хотят иметь поместье и с ними тоже можно поговорить и они все понимают. Да и розыгрыш Анастасии наверное в том, что Анастасиевцы все равно увидят, что само по себе им ничего не сделается, они будут говорить- говорить-говорить :? , а потом поймут...

Vitalijus Z. все твои неудачи- кто в них виноват? Неопытным глазом видно, что неполадки в твоей жизни- это следствие твоих же ошибок, поэтому ты и занимался самокопанием. То, что бизнес не вершина, а лишь временно- это и коню понятно, только наши соседи- западные бизнесмены могут тупо одно и то же делать до смерти, а наши задумываются о смысле жизни.
Я не требую от тебя доказательств твоих действий, понятно их просто нет, как и у меня, и у Stas-а и у Rūkas-а и у всех других...
"Я думаю пора ребята не доказывать миру что мы молодцы и осознали идею Анастасии, и приняли ее в свои сердца и душу, а прежде всего делом и верой строить свое будущее и прежде всего для себя и своих детей, внуков, родителей..... "- верно.
Вот и давайте соберемся на АДИ, где накал желаний и мышления до предела, и найдем- все найдут верный выход. Это уже испробовано. Что там будет происходить- невозможно описать словами, это можно только прочуствовать, и все попытки происходящее изложить- лишь попытки. Представляете соберётся человек 50-100 и вместе станут искать решение проблем. И ты Виталий поймешь свои ошибки, и я пойму свои, почему все так слабо и плохо получается. И еще, бизнес можно начать с нуля- там вы это узнаете и поймете.
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Привет еще раз.
Вот Виктория ты и попалась, надо же как легко.....
А ведь я писал, не надо путать суть идеи Мороза и суть идеи Анастасии......
Честно скажу, нихр...на ты не поняла ни меня ни моих ошибок, бо для того что бы их понять, через них надо проити, это раз....
Насчет Ади, ну и че нового в этом Ади? Вот ты мне скажи?
Этот принцип еще в Наполеоне Хилле можно прочитать, тока он Назывется принцип Сверхразума, когда собираются несколько человек и начинают думать конкретно о проблеме....И чего тут удивлятся? И сейчас это люди делают и делали и будут делать, бо это действительно помогает, но ничего нового он мне нисказал.
Дальше, я вижу Виктория что у тебя есть желание построить бизнес как средство наращивание капитала для приобретения каких то вещей, нежели купить просто гектар земли и начать жить....
Ведь я не зря написал-не путайте суть мысли Мороза с мыслью Анастасии.
Анастасия не призывала людей, мол давайте скупать землю, на ней выращивать там кулбтуры, продаем и деньги делаем......
Даже названия у мыслей и идей разное, У одного " Сотворим пространство любви через родовое поместье", а у другого "Школа своего Дела".....
Мороз если и учит то как создать бизнес, при помощи которого человек обретет финансовую независимость, но некоторые люди не понимают что мечта Анастасии не в бизнесе и не в обогащении человека, все это и так придет, а в освобождении человека от рабства, и становление его как человека - творца, творящего свет любви на земле, дарящего свет любви всему живому на земле, и развитие тех способностей, которые были в заторможеном виде или состоянии....
Я че то не читал, чтообы Анастасия в своих словах упоминала денежное богатство человека через родовое поместье!!!
Оно это богатство придет, но суть то не в этом, суть в том, что человек начнет осознавать и познавать мечту Бога и его программу, начнет творить сомместное с Богом, и развивать те способности свои которые были усыпленные, и таким образом придет н а землю вечный рай!!!!!
Повторяю, кто то не понимает(я же не буду пальцем указывать кто) суть идеи и мысли Анастасии!!!!!
Кому нужны деньги - смело следуйте всем лидерам бизнеса, учитесь делать деньги, и делайте их, но не пытайтесть соединить бизнес, и творение света любви....разные по сути энергии......
А насчет принципа сверх разума, никаких проблем, собираемя ком как в городах удобнее, и вперед, думайте!!!
Просто в Мажейкяй мало пока людей, но мы иногда встречаемся и думаем, но ведь нельзя же прийти за минуту к покупке земли?
Это бред....Постепенно наращивая темп, купим, Москва не сразу строилась........
Пока все, удачи......
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

"Дальше, я вижу Виктория что у тебя есть желание построить бизнес как средство наращивание капитала для приобретения каких то вещей, нежели купить просто гектар земли и начать жить....
Ведь я не зря написал-не путайте суть мысли Мороза с мыслью Анастасии. "

Спасибо тебе Виталий- я прозрела! И ещё раз твои проблемы и неудачи- в тебе. Мне тоже досталось от этой жизни и я много поняла и осознала. Сам говорил, сам себя не полюблю- никто не полюбит. Вот и внешние неудачи- не другие в них виноваты. И поэтому тебя не жалко, да и взрослый уже мальчик, только вот все на родителей надеешся.
Я совсем не хочу заниматься бизнесом, но и работать тоже. Кикие-то вещи мне нужны: немного одежды- мне и детям- она изнашивается, покушать иногда. Но больше всего я хочу Родовое поместье в любви сотворенное. Ну уходит любовь у живущих в квартирах- это факт.
Вы мужчины должны потрудиться.
Вот представь- купил ты гектар, посадил за весну и лето немного леса, несколько вишенок, яблонь, а на зиму уехал в квартиру. А никто не даст такой длинный отпуск, и большую часть времени ты будешь наездами бывать в выходные. И даже с чистыми помыслами жену и ребенка жалко будет в палатке держать. Мне уже от этого, что надо будет уезжать с любимого места на земле, которое долго выбиралось, где все лето бегали босиком детки, радовали цветы, воздух был такой живительный,- мне только от этой мысли грустно становится. Жить все время во времянке- врагу не пожелаешь- попробуй один, но не семьей же.

"Анастасия не призывала людей, мол давайте скупать землю, на ней выращивать там кулбтуры, продаем и деньги делаем......
Даже названия у мыслей и идей разное, У одного " Сотворим пространство любви через родовое поместье", а у другого "Школа своего Дела"....."

А разберись в Морозовских вещах- он тоже не призывает так делать- это бред вобще. И я этого не писала. Это уж твои домыслы.


"Мороз если и учит то как создать бизнес, при помощи которого человек обретет финансовую независимость, но некоторые люди не понимают что мечта Анастасии не в бизнесе и не в обогащении человека, все это и так придет, а в освобождении человека от рабства, и становление его как человека - творца, творящего свет любви на земле, дарящего свет любви всему живому на земле, и развитие тех способностей, которые были в заторможеном виде или состоянии.... "

У тебя есть план освобождения от рабства? Конечно не к богатству надо стремиться, но к счастью в жизни, к радости, чтобы не только оно твое было счастье, но и все вокруг были счастливы.
Но не будет счастья, пока мы хоть финансово зависимы.
И мне не понятно, какие идеи ты отстаиваешь? Быть рабочим с чистыми помыслами, жить в квартире, мечтать о РП.
Я хочу РП и созданное с любовью и мечтой о будущем прекрасном, и уж конечно не насаживать там культуры и продавать- это бред, который тебе привиделся.
Но Виталий, его надо самим строить. Вот наметай план, как я буду строить РП, если буду работать. Тут даже не в деньгах дело, хотя и вних тоже, а во времени. Это так лет 10 точно пройдет. Но 10 лет приезжать по выходным, жить в любую погоду с семьей во времянке- этого хочется? Мне нет. Вот и надо начать с бизнеса, который потом совсем неннужный станет, когда все обустроится.
И вообще, если уж что-то делать- то делать хорошо, на радость людям. И с бизнесом так же. А ещё ты писал о страхе за 1000, 10000 или ещё больше, который, якобы все испытывают, кто сам на себя трудится- я тебе не верю. Страх- он вобще все убивает и особенно творчество, которое в бизнесе на первом месте должно стоять.
Виталий бизнесу, как и любому другому делу наверное не из книг надо учиться.
Но вот некоторые книги исключение и их надо сердцем, чувствами понять- серия книг ЗКР. Ты их понимаешь, я тоже- кто больше понял- не могу пока судить, только в живом общении- из нескольких строчек не видно. За минуту можно придти к покупке земли- она не дорогая в Литве! Но не к построению РП. А к построению РП можно за 2 года например, если сейчас начать движение.


Всё! Не надо дальше цепляться к словам и говорить кто чего не понял. Дальше- о деле. То есть, кому интересно АДИ.
АДИ будет проходить за городом в живописном местечке- это не единственное отличие от подобных программ. И здесь, Виталий, не сравнивай того, чего не видел и не испытал. Да, и это не так себе- встреча в городе нескольких знакомых для обсуждения проблем- это очень серьезно.
Last edited by Viktorija on Fri 04 01, 2005, 22:58, edited 1 time in total.
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Виктория, к сожалению, ты опять вс е списала на бизнес, который якобы принесет доход и ты создашь РП.
Устал спорить, и если честно обьяснять что либо.....Таскай камни..
От всей души желаю удачи;)
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Виталий, а если ты хочешь обойтись без этого- как только с чистыми помыслами? Даже клумбу устроить из цветов возле дома маловато чистых помыслов, если земля вытоптана и не впитывает воду, надо делать реально. Вот не вырастет там цветок. Спроси у дедушки Анастасии :) - он практически ко всему подходит.
Всего хорошего! И успехов тебе. Думаю своим примером ты докажешь, что можно и по другому...
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Виктория, взаимно:)
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Предлагаю почитать отзывы анастасиевцев об АДИ http://vedrus.info/Story218.html . Это для сомневающихся и критикующих. Нельзя осуждать то, чего не видел.
И ещё там не учат как лучше зарабатывать деньги, не в деньгах счастье, а ШСД призывает только всех стать предприимчивыми и творческими людьми. Хочешь поместье- найди выход, конечно честный и справедливый, и радостный для себя.
Скоро впервые в Литве АДИ- не упустите.
Ещё раз приглашаю, а то эта тема похожа больше на спор, а не не приглашение.
У меня есть знакомый, который не всегда знал, чего хочет- но он перепробовал 1000 и 1 дело, и искал любимое. Нашёл и счастлив теперь и на деньгах не зациклен, хотя есть достаток во всем, а сам движется дальше и развивается как личность. Образ жадного богача, которому только деньги и нужны- это страшилка для работников, чтобы не задумали чего.
Да, вот мои координаты:
862334076 звоните или пишите [email protected]
Всегда рада ответить.
И еще- появился соорганизатор из Каунаса- не опоздайте, количество участников ограничено.
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Привет!
Хм, прочитав то, что ты Виктория дала, в смысле отзывы о АДИ, я понял только одно....кому то очень не хватает уверености в себе или скажем так веры в дело....
Чтож, это нельзя назвать обманом, и нельзя использовать против себя, к тому же все равно вся правда в тебе, поэтому кое -кому это необходимо.
Я тока одно не пойму, неужели после прочтения замысловатых фраз Анастасии, леность мышления, и явно медленная скорость осознания человека ставят под сомнения казалось бы явную простоту истины.....
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Виталий я согласна, что истина проста и после книг ее понят можно, но вот стремления к этой истине трудны, может из за того, что лень свою переступать надо или ещё из-за чего-то. Почему не говорят о сложностях с оформлением и покупкой земли, постройке настоящего дома и прочих, с которыми сталкиваются люди, потому что не хотят спугнуть к ним не готовых. А сложности есть,и дело не только в осознании и осознанности. Для кого-то привычное дело их преодолевать, кому-то надо этому ещё научиться.
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Viktorija
Stas зачем русифицировать название, если оно вообще не пишется русскими буквами, а по литовски здесь все понимают- ну дело-то не в этом.
Дело в порядке, это же элементарно!

Высказывание с форума анастасия.ру:
Я тут сходила по сылке ярого защитника Ю. Мороза Alex1975.
Это ссылка на его рассылку.
Вот несколько фраз оттуда:
24 марта Юрий Мороз проведет однодневную Игру для участников и кандидатов НП "Ведруссия", будущих экопоселенцев.
Эта игра будет целенаправленно посвящена проблемам создания Родовых Поместий. Тема Игры - "Как создать Родовое Поместье вдвое быстрее?"
Долго? Хотите жить в Родовом Поместье, а не мечтать о том, чтобы в нем жить? Нам с вами по пути - на однодневную Игру Юрия Мороза.

Понятно стало? Ему слушатели нужны, а где же их лучше всего найти, как не среди анастасийцев?

Вот еще фраза:
Прошла вторая Игра по приему и первая, прошедшая в полном формате. На предыдущей, к сожалению, было слишком мало участников, чтобы провести полноценное обсуждение
Ну и чтоб совсем понятно стало про активность Мороза и его учеников:
Цена - 5500 рублей.
Супругу участника скидка 1500 рублей.
За каждого, кого пригласил на АДИ - скидка 700 рублей.
Пригласил больше трех человек - участвуй бесплатно.

И еще немного:

Сначала - объяснение самого Юрия Мороза зачем АДИ экопоселенцам и почему вообще эта тема так подробно освещается именно в этой рассылке.
Создателям родового поместья
Я долго думал, почему болтовня анастасиевцев никак не беспокоит Владимира Мегре и вообще, судя по всему, это запланировано Анастасией.
И потом понял. Я уже как-то об этом писал. Ну будут они болтать, год, два, десять лет, но в конце концов начнут изнемогать от этой болтовни. И тогда в них начнет по капле просачиваться понимание, что нужно действовать, а не болтать.
Действительно, прием гениальный и главное безотказный, результат ГАРАНТИРОВАН.
И из этого вытекает другой вопрос, а как этот процесс ускорить?
А оказывается, у нас есть СПОСОБ! Как известно, АДИ (первые ее дни) это прекрасный способ слить слоновью струю (то есть всяческий трындеж).
Таким образом надо просто для анастасиевцев провести серию АДИ с темой:
"Как с помощью чистых помыслов создать свое Родовое поместье".
И этот процесс РЕЗКО ускорится!
А тема для них сверхактуальна!
Так что, думаю, что на следующие АДИ, а может уже и на эти нужно приглашать анастасиевцев и создать группу "Людей с чистыми помыслами, создающих свои Родовые поместья".
Вот им, пожалуйста, прямо на АДИ, предприниматели, к которым они могут обращаться за спонсорской помощью.

Из сказанного Ю. Морозом видно, что он нашел способ ускорить создание поместий. Мегре не нашел, Анастасия не нашла - а он нашел!
ладно, поверим на слово.
Человек он, конечно, интересный, спорить не буду. И предприниматель талантливый. Верю, что свой дом выстроил.
Но вот что с помыслами? На что они направлены? Что же он такого нашел?
Выяснить это очень легко.
Все его посты про дом, про бизнес, про деньги на обустройство поместья.
Юрий, сколько нужно денег, чтобы взять шишку кедровую и посадить кедр, не простой, родовой?
Неужели Вы всерьез полагаете, что Пространство Любви в мечте Анастасии - это по большей части дом добротный?
Ну простоит ваш дом лет 100. А дальше что? Сможет ли ваш праправнук жить в этом доме, захочет ли?
Лес, высаженный вашей рукой простоит гораздо дольше, чем любой, самый добротный и навороченный дом.
Я Вам дважды задавала вопрос про обустройство вашего, как вы говорите, уже существующего около двух лет поместья. Почему не отвечаете?
Почему так много внимания мертвому и ни слова о живом и вечном?
Чему Вы хотите научить Анастасийцев?
Кстати, если в Вас столько сомнений по поводу написанного в книгах, то тогда зачем Вам те, кто безаговорочно верит в мечту Анастасии?
Зачем Вам обучать их? Ведь Вы в словах Мегре сомневаетесь, не верите ему.
Имеете ли Вы моральное право обучать людей, верящих в Мегре и все его слова?
Удобно это очень, собрались люди, много людей, бери и обрабатывай эту толпу, используй для своих целей.
Гораздо честнее было бы придумывать различные школы и курсы, не связывая их названием с анастасийцами, родовыми поместьями.
Нет же, больно уж лакомый кусочек!
Я думаю, Юрий исчезал на некоторое время, чтобы улеглось все, подзабылось, новые люди появились, которых вновь можно обрабатывать и стричь купоны.

Да, предприниматель он, действительно талантливый!
Ему бы еще сбалансировать в себе материальное и духовное, цены б ему не было! Тогда бы я у него поучилась!

Источник:
http://www.anastasia.ru/ftopic8049-0-asc-45.html
Irute
Posts: 238
Joined: Wed 03 26, 2003, 2:58
Location: Kaunas

Post by Irute »

Sveiki, nusprendžiau vis dėlto įsiterpti, nors ir lietuviškai, bet tikiuosi čia visi mane supras. Tiesiog man lengviau rašyti lietuvių kalba, o pasisakyti šioje temoje noriu :wink:

To Stas

J. Morozas susirenka savo klausytojus toli gražu ne iš anastasijiečių forumo, jie nėra pagrindiniai klausytojai. Anastasijiečiai pradėjo prisijungti, kaip bebūtų keista, tik labai neseniai, galbūt prieš kokį mėnesį. Jam TIKRAI NEREIKIA, kad dauguma jūsų pultų ir atbėgtų jam į glėbį, ir jis net nebando konkuruoti su V. Megre ar Anastasija.

Jeigu prasideda kaltinimai viliojimu ar pinigų "melžimu", įtarinėjimai nedorais tikslais, tai meskite į mane akmenį ir už tai, kad vilioju jūsų vaikus į Valdorfo mokyklą, pvz. savo pasisakymais :mrgreen: O rašau apie Valdorfo mokykla anastasijiečių forume turbūt todėl, nes jūs esate labiau pažeidžiami, nes jums netinka tradicinė mokymo sistema......taigi lyg ir galėčiau siūlyti jums bele ką, kad tik įsiūlyti? O Valdorfo mokykloje tėveliai gana daug pinigėlių išleidžia mokyklai remti, taigi užburtas ratas :shock:

Stas, įsivaizduok tokią situaciją-stoviu aš ,su trimis mokyklinio amžiaus vaikais, greta vyras-vaikų tėvas, mes nusipirkome 1 ha žemės(tam, kad nusipirktume žemės, pardavėm automobilį). Vaikai prašo valgyti, lyja lietus, namo neturime. Ką tu siūlytum mums daryti, svajoti toliau?
Man kažkodėl nesinori atsidurti tokioje situacijoje. Būtent todėl mes vis dar mieste, būtent todėl dar dirbame, bet samdomas darbas NIEKADA nesuteiks pakankamos LAISVĖS užsiimti tuo, kuo nori, laisvai judėti, netgi laisvai reikšti savo mintis.

Pasiskelbkite čia nors vienas žmogus, kuris gavote žemės už dyką? DYKAI NIEKAS NIEKO ŠIAM PASAULYJE NEDUODA :!: (aš neturiu galvoje vien tik pinigus, gali būti abipusiai mainai) Bet juk reikia dar ir namą pasistatyti, ar ketinate savo vaikus paleisti "ganytis"? Suprantu, kad visi čia siekiame idealo-gyventi taip, kaip Anastasija, bet juk mes neįstengsime persitvarkyti "žaibiškai", juolab mūsų vaikai. Kol kas mano šeima dar valgo, rengiasi, miega šiltai ir po stogu, mokosi ir t.t.

Todėl po viso to, ką jums čia išdėsčiau noriu pasakyti, kad tiek J. Morozas, tiek aš su Viktorija viso labo esame tik žmonės, kurie nori padėti ieškantiems. Mes juk visi ieškome?Jeigu šis būdas jums netinka, tiesiog praeikite pro šalį. Aš juk nepuolu šaukti ir kaltinti Megre, kad jis pardavinėja kedrų aliejų ir savo knygas ("taip nesąžininga, viskas man turi būti duota už dyką!!!!!!!!!!!! :mrgreen: ")

Ir dar noriu pasakyti, kad tie "šūkaliojimai" a la "vien tik Anastasijos ir Megre lūpomis kalba teisybė!!!!!!!!", "mes čia susirinkome, kad garbintume juos!!!!!!!!!!" man asmeniškai tikrai dvelkia vienpusiškumu.
Cituoju:

Чему Вы хотите научить Анастасийцев?
Кстати, если в Вас столько сомнений по поводу написанного в книгах, то тогда зачем Вам те, кто безаговорочно верит в мечту Анастасии?
Зачем Вам обучать их? Ведь Вы в словах Мегре сомневаетесь, не верите ему.
Имеете ли Вы моральное право обучать людей, верящих в Мегре и все его слова?

Gerbiu ir vertinu visus čia susirinkusius :P (bet kartu gerbiu ir save :wink: )

Irena
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Это всё болтовня того, кто не видел и не участвовал. А анастасиевцев со всех АДИ, а их более 30 (участвовало от 30 до 70 в каждой)- не больше 50 человек. Так где Мороз подыскивает жертвы для своей обработки?
А вот реальность:
"...Поселение мне показывал Александр Шестаков.

Я был там, но ничего реально материального не увидел, кроме 2-х ям под "лисьи норы" заполненных водой. И это притом, что предприниматель Борков скупил 470 Га крестьянских паёв под поселение, организовал НП "Ведруссия", купил соседний совхоз на 1500 Га и даже удвоил удой коров там.

Да, поля там на самом деле очень красивы. Да, там есть одно одноэтажное кирпичное здание с печкой. Да, там есть навес со сломанной печкой рядом. Там даже есть грядки с ростками и саженцами. И много "продвинутых" людей будет жить там этим летом в палатках.

Но всё это на единственных до конца оформленных семи гектарах. И нет ни одного человека из почти двухсот членов НП, который бы реально уже собирался начинать строить.

Причины этого банальны. Во-первых, земли ещё не до конца оформлены, но это, как вы понимаете, просто красивая отговорка. И будь земля оформлена, строительство не началось бы по той причине, которая во-вторых. А именно – нет денег. И на зарплату (в среднем по Краснодару – 6000 рублей) пока никто ничего человеческого не построил.

Кстати, Борков, предполагает, что работникам из поселения он будет платить по $1000 в месяц. Но судя по настроениям будущих поселенцев: "Ведруссы работать не будут!" На что они, спрашивается, тогда будут строить свои дома, бани, печи???

Увидев такое запустение, я ужаснулся. Я понял, что боюсь сам. Что я сам не смогу построить своё родовое поместье. Я понял, что переехать из города сразу в РП я не смогу. Именно поэтому я и начал строительство сначала в деревне, где уже есть дорога, электричество и вода.

И ещё я понял, что анастасиевцы и не собираются строить свои РП в ближайшие годы. Для них совершенно комфортна мысль, что они будут сажать по одному дереву в неделю в течение 20-ти, 30-ти лет. А жить в РП в этой жизни они уже не будут."

А ведь даже в последней книге Мегре акцентирует именно на том, что строить надо поместья, не могу сейчас эти строки найти- книгу отдала читать. И что вы на это скажете? А не заметили там слов таких- прочтите ещё раз?
Как можно о ком-то судить? Только по делам. А какие дела у Мороза и почему автор сомнительных слов не посмотрел, не обратил внимания или просто не захотел увидеть?
Да, он уже живет в своем доме и трое его детей и жена- там же. А что, это плохо? Так он же сам это заслужил, а не украл у вас. Почему тем, кто ещё ничего не сделал для хотя бы своего счастья так нравится капаться в чужой жизни?
А вот ты что такого хорошего сделал для себя и будущего всего мира? А, понял главное. Так понять недостаточно, этого просто мало. Я читаю ваши отзывы и они почему-то ничем не отличаются от отзывов обычных людей, не читавших книги. Точно- ничем.
Предлагаю по делу далее. Кому интересно- пишите. Кто хочет участвовать- звоните.
Dina
Posts: 311
Joined: Sun 02 08, 2004, 21:30

Post by Dina »

Irute, Viktorija-taip,taip, dziugu skaityti Jusu pasisakymus...
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Вижу большую восторженность и... однобокость.

Irute:
Stas, įsivaizduok tokią situaciją-stoviu aš ,su trimis mokyklinio amžiaus vaikais, greta vyras-vaikų tėvas, mes nusipirkome 1 ha žemės(tam, kad nusipirktume žemės, pardavėm automobilį). Vaikai prašo valgyti, lyja lietus, namo neturime. Ką tu siūlytum mums daryti, svajoti toliau?
Мне действительно прискорбно читать такие строки. Пример не для подражания. Это не осознанность, а прям разгильдяйство какое-то.
DYKAI NIEKAS NIEKO ŠIAM PASAULYJE NEDUODA
Весьма смелое заявление. Я надеюсь, что автор заявил это в запале эмоций... ну бывает... :wink:
Todėl po viso to, ką jums čia išdėsčiau noriu pasakyti, kad tiek J. Morozas, tiek aš su Viktorija viso labo esame tik žmonės, kurie nori padėti ieškantiems.
Значит получается что кто-то ищет и не находит... или плохо ищет? А может это только видимость поиска?
Есть такое изречение, дословно не скажу но смысл примерно таков: при подаче информации телевидение нагло врывается к вам в дом, а книга тактично лежит и ждёт когда её возьмут в руки.

Viktorija
А ведь даже в последней книге Мегре акцентирует именно на том, что строить надо поместья, не могу сейчас эти строки найти- книгу отдала читать. И что вы на это скажете? А не заметили там слов таких- прочтите ещё раз?
Как можно о ком-то судить? Только по делам. А какие дела у Мороза и почему автор сомнительных слов не посмотрел, не обратил внимания или просто не захотел увидеть?
Да, он уже живет в своем доме и трое его детей и жена- там же. А что, это плохо? Так он же сам это заслужил, а не украл у вас. Почему тем, кто ещё ничего не сделал для хотя бы своего счастья так нравится капаться в чужой жизни?
А вот ты что такого хорошего сделал для себя и будущего всего мира? А, понял главное. Так понять недостаточно, этого просто мало. Я читаю ваши отзывы и они почему-то ничем не отличаются от отзывов обычных людей, не читавших книги. Точно- ничем.
На мой взгляд у вас та же проблема, что была у меня некоторое время назад. Переизбыток энергии. И когда такое случается, начинаешь всем доказывать, всех куда-то звать. Начинаешь ощущать, что вроде один знаешь правильный и быстрый путь решения всех проблем!!! НО СОВСЕМ ЗАБЫВАЕТСЯ, ЧТО ДРУГИЕ ЛЮДИ - ЭТО НЕ Я, ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МОИМ ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ. ТО ЧТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАЖНО ДЛЯ НИХ.

ВНИМАНИЕ, РЕЗЮМЕ: Я НЕ ПРОТИВ МОРОЗА И ЕГО ДЕЛА, Я НЕ ПРОТИВ ШКОЛЫ ВАЛДОРФА ИЛИ ЩЕТИНИНА, Я НЕ ПРОТИВ РЕЙКИ ИЛИ МЕДИТАЦИИ… Я ПРОТИВ КОГДА ЧЕЛОВЕК К ЭТОМУ ПРИХОДИТ НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Это моё мнение не претендующее на абсолютную истину :!:
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Привет всем!
Виктория, если честно мне понравилось, то как ты описала или написала про то как Мороз думает насчет строительства РП.
ТОка вот закрались у меня сомнения, насчет нас , Литовцев.....че та я сомневаюсь что у нас нет денег.....
И мысль Мороза не особа верна, что вторая причина - нет денег.......
Просто люди думают, анализируют, планируют, ведь ты же даже если блин и заработаешь один миллион чего то, что вот так кинешься строить РП? Ой как я сомневаюсь, не ты первая и не ты последняя кто это тут говорил и говорить будет:)
Людям нужна вера в то, что через эн...ное кол-во лет землю не отнимут...чего очень часто бывает в Литве, с нашим долбаним правительством, для примера скажу, у меня теща, имеет землю, по документам ее, но она все равно сомневается сможел ли оставить землю детям, а знаешь почему, джа все потому что нету пока этих законов Литве предусматривающих дарение земли бз права продажи....нету, и в ближайшем будущем небудет, просто потому что правительство Литвы незаитнересованно чтобы земля вот так легко досталась людям, для начало надо себе награбить путем лжи и подставних законов, которые в последнее время выгодны паралментарам...
Уж не мне тебе говоритб, насколько коррупционная страна Литва.....
простой пример тебе из жизни, Я газ заливаю на автозаправке, так сколько цену газа не снижай им клиентам, вс равно мало......
Вот он истиный менталитет Литвы, сколько не дай, и за какую цены - МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и куда мы придет с таким лозунгом в мозгах? Надеюсь коментарии излишни, а мне как работающему непостредственно с Литовским народом уже почти 4 года, могу сказать только одно, тока прошу необижаться на меня коренных Литовцев, взял бы автомат да стрелял дегенератов которые невежественны до последней своей клетки в теле и плюс к тому же жадные до безумия!
Извините меня.....
с уваженим Виталий
Dina
Posts: 311
Joined: Sun 02 08, 2004, 21:30

Post by Dina »

Hm, skaitau skaitau ir vis labiau nesuprantu, pvz, Vitalijaus minciu sekos, gal kad rusiskai, o gal nzn kodel:) Jei teisingai supratau, zmones kalba, kad sunku ir nelabai yra is ko pasistatyti ta tokia svajojama sodybele.Taip, be abejo.Pvz as siuo metu dziaugiuosi nusipirkusi sodo sklypuka, ir jei tik butu licnas simtukas tukstanciu-kelciausi gyventi tenai-i nama.Ir tikiu, kad gal kaip nors kada nors bus tas namukas pas mane.Kas gali man sutrukdyti ta pasiekti? Jei labai noresiu ir to sieksiu ivairiais budais-niekas nesutrukdys.Nors tai labai ir labai sunku.
Vitalijau,tavo teoriniai isvedziojimai apie degeneratus,kuriuos tu mielai issaudytum (ar as cia tikrai ne taip gal supratau???) svelniai tariant atrodo kaip nelabai subrendusios asmenybes protestas, vaikiskas noras, kad pasaulis staiga taptu toks, kokio tu nori.Bet jis, deja, daug ivairesnis.
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Stas я ведь писала- не интересно, не хочется- не обращай внимания и Ирена писала. Конечно важно самостоятельное решение людей. И никто против ничего не говорит. А то, что у меня переизбыток энергии- нет этого, сейчас по крайнер мере. Так с этим проектом недостаток точно, и есть большие причины того недостатка. Так в уголке форума написана эта тема и читайте только те, кому действительно это надо. А вы смелы все осуждать.
Теперь мы с Иреной взялись за это дело. И, вот опыт- не все так легко для организаторов. Да зовём, потому что надо. Но если это не для вас- не обращайте никакого внимания. Так проще и вам и нам, и споров меньше.
Виталий, точно, что сейчас есть страх за землю. Только ты почему-то всего боишся. Раньше писал страх за деньги у предпринимателя, сейчас уже за землю. Только мало таких людей, которые бы построили усадьбу не растягивая на десятилетия. А те богатые, которые хотели дом, уже живут в нем. Да что тут говорить, много разных случаев и ситуаций и с бедными, и с богатыми. Жизнь ведь так разнообразна и многогранна. Законы- много плохих и совсем ненужных. Так надо создать Родную Партию, делов-то :wink: -дедушка Анастасии так в последней книге Владимиру сказал, что,мол, пора бы.
Да, любое нужное и полезное дело в этом пока перевернутом мире, пока трудно дается. А легко- только ненужное и вредное для всех.
И сил надо много и энергии на хорошие дела.
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Неплохо сказано Стас, присоединяюсь к тебе.
А тебе Дина, ну что могу сказать, да мир разнообразен, да мир красочен, да только в нашей Литовской республике небо серое, и солнца от людей нехватает, особенно те которые живут на гране нищеты.....или те кто уезжает на заработки в другие страны, и получив заветные тысячи сначало по напакупают всякой дряни, повыпендриваются, а когда дело доходит до дельного проекта, вот тут и начинается, нету никого.
одним словом ребята, нам всем чего то нехватает в этой жизни, кому то денег, якобы для того чтобы строить, кому то пинка под зад чтобы поднятся с кресла, кому что, в зависимости где страдание души и непонимание сути....
Больше всего если честно мне хочется, чтобы люди не гонялись за илюзией вещей, которые облегчают жизнь, уже который раз ловлю себя на мысли, что не то выбираю в жизни, и не на том направлении двигаюсь, но ка не прискобно, пока система давит, и давить будет, бо деньги как нужны были так и будешь их зарабатывать, тока одно я заметил в Литве, пока добьешся чего нибудь от государства задолбаешся ждать и чего то просить, может кто нибудь уже сдал декларации о своих доходах, процедура понравилась?
Суть такова, что как ни говори, как ни крути, и в какие ты организации не ходи, есть в органах управления люди, которые реально мешают приближению мечте осуществится, и эти люди не хотят денег, не хотят наешй крови, они хотят насытится властью своей, и почувствовать что значит управлять людьми.
Пока это будет, нам до цели не дойти, а кто и будет идти так это это они, кто у власти.....
Каждый день видишь и читаешь не тока в прессе но и здесь, как земля разворовывается прямо под носом дома твоего......
Какие эмоции у вас?
И я категорически не согласен с Викторией, что бизнес необходим, хотя это лично мой взгляд на эту проблему. Ади это возможно и класс с какой то стороны, я спорить не буду, это не спор, я хочу показать, где в нашем подсознании сидит гвоздь и как этот гвоздь можно выташить и без Ади.
Ребята искренне желаю всем обрести веру в самих себя, как говорят многие люди, сжать зубы и подождать, а коль не хочешь, действуй на свой страх и риск.....
Я пока не строю поместья, и в ближайшем году делать этог не стану, а причина проста, жду законов и плюс людей с которыми буду жить по соседству, больше мне ничего не надо.....
К тому же есть как сами понимаете система в которой работаешь, и никуда пока от нее не денешся, надо учится, надо повышать квалификацию, надо зарабатывать деньги, что бы просто жить.....
Удачи:)
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Виталий. Эх, Витали и и и и ....ий! Вот ты однобоко все видишь даже в моих высказываниях. Я не совсем о том, как ты это воспринимаешь. Теперь у тебя власть виновата, что до цели не дойти. Какой ты нам хочешь гвоздь показать, если и самому он мешает?
Я против того, что Литва поганое государство. Может люди на постах, но это ещё ни очем не говорит. Я 1,5 месяца назад была у налогового инспектора, узнать о налогах- так искала варианты законного устроения дела. Женщина суровая литовка встретила в своем кабинете. Через несколько минут нашего разговора, её тон сменился, лицо смягчилось, и она заинтересовалась и даже кое что дельное посоветовала. Вобщем было даже приятновыходить из её кабинета. Выход есть всегда, надо только целью задаться. А всякие там универы, курсы повышения квалификации- ничего нового не дают. Хочешь конкретно повысить квалификацию, возьмись сам за что- либо, будет цель, желание, тогда и средства достижения найдутся.
Есть отличные литовцы и поганые русские. Есть и в моем городе парни руские, которые чистые бандиты, им не жалко сумки у женщин вырывать из рук, калечить детей, обижать стариков.
И что государство в этом виновато. Но насилие есть и в Америке и развитых евространах. Кто там виноват?
Каждый сам в ответе за свою судьбу. Легче свалить все на государство и чиновников.
Vitalijus Z.
Posts: 46
Joined: Sun 04 06, 2003, 20:54
Location: Mazeikiai
Contact:

Post by Vitalijus Z. »

Виктория, а ты не пыталась работать или хотя бы месяц проработать не посредтвено с людьми, консультантом, продавцом?
Интересно было бы на тебя посмотреть после хотя бы месяца такой должности.
О твоем городе наслышан, тока парни эти занимаются этим ради утверждения авторитета среди сових соплеменников, я с одним таким имел дело в техе когда учился в Вильнюсе, весь помню блатной из себя был, крутой навороченный, пока однажды я одной фразой при всех в класе не сбил его авторитет...после этого мы стали хорошими друзьями.
Все дело в том, что у меня нет плохого государства, но оно само топит своих людей, и у меня нет плохих людей, бо спасение рук утопающих, дело рук самих утопающих....
Ладно, даывайте сменим тему, а меня уже достало бесконечно препиратся и убеждать......предлагаю пожать друг другу руки :mrgreen:
И еще, хотел бы я Виктория с тобой с глазу на глаз поговорить, уж больно ты интересный человек ...... :D
Locked