Какие мысли и мечты воплотились после прочтения книг?

Этот форум предназначен для тех читателей "Анастасии" которым проще общаться на русском языке

Moderator: Stas

Post Reply
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Какие мысли и мечты воплотились после прочтения книг?

Post by Viktorija »

У кого из наших анастасиевцев воплотились мысли? А кто и как уже воплощает?
А может материальный Мир и создан Богом для того, чтобы посмотреть, чьи мысли сильнее и творения совершеннее и гармоничнее?

****************************************

Приглашаю всех поделиться своими достижениями в мыслетворчестве, которое обернулось реальностью, какие были предприняты шаги и вообще все важные моменты исполнения хочется увидеть?
У меня есть исполняющаяся задумка, о которой я говорила Ире зимой :wink: . Это пока первый блин, мож скоро будут фотографии.
Как превращаю истоптанную землю возле дома в цветущую клумбу и кто помогает в этом и как все начиналось и почему для меня это очень важно? Напишу как появится времени больше. Это, конечно, не гектар- в цветущий Рай, но проба пера, так сказать :) .
И ещё, эта болезнь- облагораживания дворовых полянок- заразная оказалась, ещё несколько женщин подхватили её и теперь "наступление по всем фронтам".
Irena-irocka
Posts: 460
Joined: Thu 02 27, 2003, 14:50
Location: Vilnius

Post by Irena-irocka »

Вика привет! если тебе действительно интересно что воплотилось и изменилось, так почитай этот форум на литовском языке "Создание родовых поселений" если и там не найдёшь ответ, побудь в клубах, в Вильнюсе, Каунасе, Паневежисе, Клайпеде и др.
если опять не увидишь что воплощается и меняется, попросись кому-нибудь в гости на их гектар, люди хорошие, обычно соглашаются :D

Мечты сбываются и воплощаются и как в какой-то книжке или стихотворении: взойдёт заря пленительного счастья и на обломках самовластья познаем вместе мы Отца :D

рада что и у тебя рождаются и воплощаются идеи :love:

P.S. (я вредная про себя писать не буду :D )
:D Tegu svajonės pildosi! :D
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Ира, а почему бы и не о себе? Читать долго, что ты указала. Может кто-нибудь вкратце расскажет.
И я считаю, что купить землю и не построить дом в первую очередь- это не реализация мечты. Земля голая не дорого стоит. Лучше тогда дачу купить. Некоторые покупают так, чтобы было.
Да, все начинается с осознания проблемы, а потом уже её исправление. Проблема, что нет чистого воздуха, воды, живительных плодов, проблема в отношениях и взаимопонимании, которые идут от бесчувственности нашей. И значит, чтобы исправить последнее, сначала нужно осознать, что прежде воздух и вода и питание улучшить надо и с этим жить, потом духовный рост и развитие как само собой разумеещиеся. Именно духовный рост и развитие вижу самым главным, что многое и исправит, только поместья станут для этого средством, ведь в городе не получается или получается с трудом. И приобретение земли это конечно не следствие развития, а лишь понимание необходимости. Только осознанно делать это надо. А значит понимать, что и дом строить сначала (именно для того, чтобы жить постоянно там), и понять что, где и на что приобрести и кого позвать на строительство. Интересно посадить сначала живую изгородь, сад, потом через несколько лет строить дом или в сплетенных лианах жить.
А вот кто живет полноценно и постоянно на гектаре, развивается как личность- вот реализация. Только есть ли такие?
Да- жить в поместье это главная цель, но есть и промежуточные, которые ведут к той- главной. Исполняются ли они?
Stas
Posts: 191
Joined: Sun 12 15, 2002, 15:20
Location: Vilnius
Contact:

Post by Stas »

Если коротко, то первое, что воплотилось - это обретение почвы под ногами. Как в прямом так и в переносном смысле.
Dobis
Posts: 285
Joined: Mon 01 26, 2004, 16:42
Location: Vilnius

Post by Dobis »

chorosho skazano, Stas, ochenj metko, nakonez-to zhisnj obretaet smysl :lol:
-----------------------------------------------------------------------------------
хорошо сказано, Стас, очень метко, наконец-то жизнь обретает смысл
Viktorija
Posts: 36
Joined: Sat 02 08, 2003, 23:20
Location: Lietuva, Visaginas

Post by Viktorija »

Самое главное сейчас- люди меняются и их взгляды на жизнь. Это уже хорошо и очень не просто. Следующая важная ступень- это реальные перемены в жизни. За них каждый сам отвечает.
Но большинство пока на первой той ступени.
Demetrics
Posts: 1
Joined: Thu 09 15, 2005, 19:57
Location: Vilnius

Post by Demetrics »

Здравствуйте все! Я новенький на форуме потму интерессно все превсе посмотреть, оценить, осознать...
Книги давно уже рекламировались сначала мамой моего лучшего друга, позднее родителями жены. Вот наконец я одним махом проглотил информацию семи книг и поеду искать восьмую...
Во время осмысливания прочитанного очень легко было думать и мыслить стихами. И вголове та рифма все слагалась, хотелось петь и радоваться жизни. Вот как мне вырваться из суеты, повседневности. Пока спасаюсь на даче, но это наверняка не выход...

На счет творящей мечты, то это так и есть. Нужно только ОЧЕНЬ хотеть, если чего-то хочешь но не сильно, то значит не горит и не матриализуется. Хотеть нужно искренне и делать шаги к осуществлению мечты.

Желаю чтобы они у всех Вас сбылись!
Творческих успехов!
Дима, Вильнюс
Olia
Posts: 17
Joined: Wed 06 29, 2005, 13:20
Location: Klaipeda

Post by Olia »

К любой цели люди идут маленькими шажками. И каждый шаг - маленькая победа над собой в первую очередь. У меня есть маленькая победа, которая, я надеюсь, поможет мне быстрее достичь желаемого образа жизни. Я сумела отказаться от мяса. Сначала у меня не очень получалось,но теперь я сама собой горжусь. Конечно сразу получить и дом и сад- это слишком круто. А вот ставить перед собой маленькую задачу и решать её по мере сил, совсем не сложно. Главное, чтоб было желание. :)
Post Reply